Религия, вера

Вновь убедился, что религия не противоречит науке.
Не противоречит, но не религия (из много) а вера.
Мухьамад Докаев
можно и так сказать, но так как многие путают эти понятия, я написал то что более известно.
Это просто от незнания науки. Религия - вообще естественный и неизбежный результат невежества.
Мухьамад Докаев
Невежда лишь ты, ибо ты представления не имеешь о чем речь идет.
Ну а почему собственно плоская земля должна противоречить науке....)))
Мухьамад Докаев
Дамы сейчас не о плоской земле! Хотя это тоже смотря как посмотреть, ты бы и сам думал что земля плоская, еслиб не взгляд со стороны!
Давно известно..
Истинная наука конечно не противоречит.
Религии противоречат нелепые теории неверующих ученых, предполагающих эволюцию, самозарождение и пр. глупости.
Марат Урасин
Какая наука? Теология или религиоведение?
Константин Горохов
Эволюция - это факт. Микроэволюция наблюдаема.
Противоречит и еще как!

Каким образом убедился, поделись?
Разумеется. Наука не занимается утверждениями, которые принципиально не могут быть ни верифицированы, ни фальсифицированы. Такие утверждения являются пустой болтовнёй ни о чём или, в лучшем случае, фэнтези-беллетристикой и, таким образом, лежат полностью вне научной сферы деятельности.
Обратное неверно: наука религии противоречит, чем и объясняется не утихающий вот уже несколько столетий баттхёрт у верующих вкупе с их постоянными попытками науку ограничить, подчинить и поставить на службу вере.
Мухьамад Докаев
Противостояние одних глупцов, другим глупцам.
Правильные описания жизни не могут противоречить друг другу. Поэтому описание правильной религией и наукой никак не противоречат друг другу.
В добавление.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
В добавление.
Противоречит
всё такое - какое есть, религия и наука - неотделимые цвета одной радуги...
и как ты это убедился???
Мухьамад Докаев
Я все понял.
Религия не имеет точки соприкосновения с наукой. Только с психологией есть много общего, хотя пчихологию многие то и наукой не считают. В религии есть закон сохранения энергии, но физикам этот закон понять невозможно, потому что они не видят причинно-следственных связей.
А на каком основании, можно узнать?
Мухьамад Докаев
Я не смогу объяснить человеку, пока не узнаю на сколько далеко он продвинулся в поиске Бога.
1. Смотря какая. 2. Зависит от трактовки.
Мухьамад Докаев
я говорю не об религии, а об идее Господа.
Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Вот несколько примеров, показывающих, что Библия согласуется с наукой и что в ней содержатся научные факты, которые в корне отличаются от верований многих людей, живших во времена ее написания.
У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7). Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе.
Реки пополняются водой, которая, испаряясь с поверхности океанов и других источников, возвращается на землю в виде дождя, снега или града (Иов 36:27,28;Экклезиаст 1:7;Исаия 55:10;Амос 9:6). Древние греки думали, что реки питаются за счет подземных океанских вод, и это представление просуществовало вплоть до XVIII века.
Мухьамад Докаев
и это минимум)
это библия эволюционирует, подстраивается под людей.
Мухьамад Докаев
нет, эволюционирует лишь наука. Господь всегда тот же.
религия направлена на управление сознанием, а наука на расширение восприятия