Религия, вера
Каким религиям противоречит наука? Исламу науки только помогают.
Ну а как же у Мухаммада луна раскололась?...
Саша Нафеев
Это было чудо. С помощью Всевышнего Аллаха.
Наука и религия относятся с разным видам познания и они не пересекаются
Саша Нафеев
Науки не познают Творца,
но познают Его творение - мироздание.
Причём, познающий и познаваемое - Его творения.
Так что кое-какая связь всё же есть.)
но познают Его творение - мироздание.
Так что кое-какая связь всё же есть.)
Какие из 100000 наук имеются ввиду?
Саша Нафеев
Наука в целом.
Антон Поляков
Вся наука, знании от Всевышнего Аллахьа. У неверных не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Оно и видно Исламские страны почти ничего не изобрели
Андрей Лучков
*кроме ядерной программы
**основанной на чужих наработках, но не суть
Саша Нафеев
Вам ещё много надо учиться.
Наука не запрещает есть свинину )
Саша Нафеев
Ошибаешься. Наука постоянно твердит о вреде свинины.
религия-опиум для народа. а уж про ислам вообще молчу..
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Его Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.