Религия, вера

Почему религии противоречат наукам? Так быть не должно.

Дулат Каженов
Истинная религия не противоречит точной науке.
Даурен Ермекулы
Лучший ответ
Дулат Каженов Истинная религия это какая?
Даурен Ермекулы По моему мнению, та, которой учил Христос.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(От Матфея 7:13,14)
Даурен Ермекулы Ого, в христианской Библии нет христианства! А Вы сами проверяли? Чего в Евангелиях нет, что через 700 лет вдруг появилось в Коране?
Религия не противоречит науке, потому что и вера и наука от Бога, это атеисты учёные противоречат религии
Крючкова Вера
Дулат Каженов Вопрос не о вере, а о религии.
наука никак не может доказать о невидимых силах и никогда не сможет, каждый человек сам должен осознать и чувствовать свою любовь в сторону своего создателя.
Наука смотрит на солнце как на водород, источник энергии и света, но никак не видит в ней ангела, но по факту солнце это наш ангел, так как не будь солнца, не было бы жизни на земле.
Какой именно науке?
А;
Айгерим ;3
Дулат Каженов Наукам всем.
Айгерим ;3 Позвольте, наук десятки, сотни. Как же религии противоречат пчеловодству или религиоведению например?
лохотрон не может противоречить науке.
Ashat Borbiew
Айгерим ;3 Классно ты науку макнул.))
Ashat Borbiew ну, я не могу тебе мозги исправить, увы.
потому что религии основаны на интуитивном понимании мира, а наука про глубинное понимание вещей
Например?
Shoxrux Saidmamudov
Дулат Каженов Христианство, конечно, противоречит не только наукам, но елементарному здравому смыслу.
А религия Бога (Законы Божьи) не противоречат наукам.
Потому что религии служат для управления паствой (стадом), а науки для выявления истины.
Ольга .
Тимур Исхаков Вы не ответите тут вопрос подвис https://otvet.mail.ru/question/219776242
Религия противоречит не науке, а околонаучным гипотезам. Всё доказанные факты религии не противоречат.
Alexander Wilberger
Дулат Каженов Да, есть такое.
Но ещё и религии почти все деградировали в хлам, ничего не осталось от первоначальной версии, ниспосланное Богом.
Главное что Библия не противоречит и если какая та религия противоречит, то это не истинная.
А вы любите историю? Помните во многих романах упоминалась фраза " 4 класса церковно-приходской"...вот и ответ. Детей обучали религии, учили читать и писать и... ВСЁ. Никаких наук и в помине не было. А вот в Семинарии как раз было обучение наукам чтобы будущие попы имели те знания которые недоступны черни. Но самые продвинутые знания были в университетах, но туда могли попасть только дети знатных и богатых родов (Ломоносов исключение)... НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
Золотые детки нашего правительства учатся в лучших заведениях Мира, а нам хотят вернуть 4 класса церковно-приходской. Единицы правят - стадо верит и вкалывает.
наука это тоже религия-вера в числа, формулы
Katja Nikonova
Андрей Горновой типичный представитель религии не понимающий о чем он говорит
Потому что у науки нет души, она бездушная стерва.
А у религии нет мозгов, она добродушная дурочка.

Ищите того, кто в себе объединяет и то и другое. Тогда будет вам и прорыв в науке и разумная религия.
Дулат Каженов А вы уже в прорыв?
Наука не противоречит религии уже изначально, так как у них один и тот же объект изучения, а именно познание мира.
Люди могут возразить, мол, воскрешения, люди с крыльями полный вздор! Но и у науки есть свои тёмные стороны. Например, в средневековье была распространена охота на ведьм, алхимия, гомеопатия и так далее. Учёные считали, что на Венере тропический климат, признавали существования волколаков, вервольфов, драконов (!), которые были записаны в бестиариях. Сейчас наука отрицает все вышеперичисленное.
Ну глупец считается себя самым умным, единственный довод "это все проказни Патриарха Кирилла чтобы забрать моё бабло!!", который озвучили люди выше.
не нужно путать науку и научные теории, Библия не противоречит научным фактам. Например, в Библии сказано: "в начале Бог сотворил небеса и землю", ученые также утверждают, что было начало, но в своем духе называют это взрывом.
Лариса Бушуева они не могут признать то, что материальная вселенная в кратком это Бог)
Дулат Каженов А вот и моя любимая аватарка.)