Религия, вера

Почему почти все религии противоречат науке?

Наука изучает Мироздание, созданное Богом,
и законы Мироздания, установленные Богом.
Религия - это законы Бога для людей.
То есть, один источник, противоречия невозможны.
Но это относится только к одной религии.
Вася Пинченко
Лучший ответ
не все. буддизм и наука. фильм https://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs&t=607s
Сергей Иванов
Потому что религия это порождение сатаны.
Любая религия противоречит Здравому смыслу и суждению, полагаясь лишь на веру адептов, и больше никак, а найка все же требует доказательств и изучение.
Олеся Репп
научному атеизму что ли?
Сергей Овсянников Науке.
Атеизм пока отставь в сторонку.
Дидара Жакупова а что наука? Науки в принципе не могут противоречить вере в Бога. Поскольку занимаются изучением творения, а не отношениями с Творцом.
Дидара Жакупова вообще-то знаю.
Примеры можно?
Kseniya Smirnova
Софья Рыжих Если вы можете дать определение понятию "религия",
то примеров у вас должно быть тысча и больше.
христианство не противоречит науке, но науку нужно направлять на благо человечества, а не его истребление.
наука в руках атеиста, это обезьяна с гранатой
Василь Шова
Архиепископ Сан-Францисский Иоанн (Шаховской) пишет:
«Только МАЛООБРАЗОВАННЫЕ люди думают, что наука "противоречит вере в Бога", а вера в Бога "отрицает науку". На самом деле наука и религия, - две разные и одинаково законные области человеческой жизни. Они могут одна другую пересекать, но противоречить друг другу они не могут. Так думал и Ломоносов...
Вот, что он говорит, предвосхищая воззрения многих больших ученых наших дней: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга - видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира - физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть тоже, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители».
Дарья Шошкина
Сергей Овсянников Признаю, прав Михайло Ломоносов. Странно, что он христианин.
Сергей Овсянников Так почему же почти все религии противоречат науке?
Потому что, наука опирается на факты, а религия - на домыслы.
Аяна Кенжебаева не на факты, а на выдумки фактов-подгоняют выводы под строгую парадигму, а факты которые противоречат парадигме-отвергаются. Наука это фабрика грёз.
Потому что так придумали атеисты.
Почти? А какая не противоречит?
Сергей Овсянников Ответь на вопрос. Потом поговорим.
У тебя противоречат, вот и отвечай сам, а у нас они занимаются разными областями жизнедеятельности. Ну может только история, если она наука, помогает правильно понимать Писание.
Вася Юрин
Потгму что религия это вера, а наука знание
Библия не противоречит науке.
Иов 26:7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
Исаия 40:22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья.
Потому, что наука представила гоям ложную реальность-иллюзию, утопию и рассчитывать на науку, значит предоставить мошенникам со званиями вас вводить в заблуждение, как белый кролик Алису увел в зазеркалье.
Согласуется ли Библия с наукой?
«Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем»

(Иов 26:7).

«Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь»

(Экклезиаст 1:7).

«Есть Тот, кто обитает над кругом земли»

(Исаия 40:22).
София Теряева
Сергей Овсянников Отдельные фрагменты библии вполне согласуют я с наукой.
Так задумал автор.
Александра Корженкова А "сторожевая башня" согласуется ли с Библией?)))))
Наука это одна из религий. Или ты всерьёз веришь в кино, снимаемое Nasa
Нина Петросян
Потому что наука это логическое мышление, а религия мышление образное
потому что ты религию не считаешь верой, для тебя это разное))