Религия, вера

Какая религия не противоречит современным наукам?

Наука часто сама себе противоречит)
Андрей Бердышев
Лучший ответ
Галина Чистякова Обычно наука не противоречит, а мало знает.
Поэтому рано или поздно любая доктрина становится
частным случает следующей. более современной.)
Эта религия называется АТЕИЗМ
M.
Mujlagl ........
Машунька ))) Атеизм это не религия.
Только те, где не указаны факты, явно противоречащие современной науке. Например, плоская земля или 1000летная история противоречат науке. А существование какого-либо Бога, души или чего-то ещё ей не противоречат, потому что наука не занималась опровержением подобных вещей.
Регина Гатина
Лженаукам не грех и противоречить.
любая религия противоречит науке
ибо наука непрерывно развивается
а религия - застывший косный догмат
Амир "странник"
Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!

Я считаю себя атеистом, но при этом ЗНАЮ на собственном опыте, что Бог есть!
Есть много явлений, которые можно объяснить только тем, что Земля и жизнь на ней не только бы не появилась, но и, появившись, не просуществовала бы сколь-нибудь долго, настолько это явление маловероятно на фоне признаваемой стихийности природы. Поэтому мой атеизм относится не к отрицанию Бога, а к отрицанию обязательности религиозного образа мысли. Я признаю научное (физическое) мировоззрение, поскольку сам по образованию физик. Существующего Бога я признаю, как физическую реальность (Бог материален). Не считаю необходимым признавать всяческие нелепые теории о многомерности и посю- и поту-сторонности нашего мира, в котором мы живем. От множества фактов проявления существующего Бога многие атеисты открещиваются простыми приемами, как то, что называют эти факты НЛО, ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, ШИЗОФРЕНИЧЕСКИМИ явлениями и т. д.
Суть моего атеизма сводится к тому, что Бог не настолько мелочен, что будет мстить всем, кто не верит в него, всем, кто живет не по церковным канонам. Он бережет ВСЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, независимо от того, кто и как относится к Его существованию. Кстати, под словом Бог я понимаю совсем не одну персону, а СИСТЕМУ разумного МИРОУСТРОЙСТВА. Я понимаю, что многим людям для ИХ развития полезна именно религиозная жизненная позиция. Но есть много других людей, которые превосходно развиваются в духовном направлении и без религиозности, и, как без признания, так и с признанием существования Бога. Это и есть АТЕИЗМ! (т. е. отрицание Бога, как пугала, ЗАСТАВЛЯЮЩЕГО людей вести себя лучше, чем они могут по своему уровню развития)
Михаил Широков
Aikona ))))) вы не атеист.... вы агностик
Максим Товстокорый Отрицание страха божия влияет не столько на конкретную личность, сколько на социальную систему. Это как общегосударственный закон. Если его изменить, то поначалу ничего не будет, но спустя время найдутся бесчестные люди воспользующиеся пробелом в законе и никто ничем им не воспрепятствует. Затем эти люди построят систему, которая будет работать по преступным принципам. И система подомнёт под себя честных людей, вынудит их жить по преступным принципам.
Истинная. В Библии находятся факты, которые согласуются с наукой.
Олеся Харченко
Галина Чистякова Но в Библии находятся вещи, напрочь отвергающие научные знания.
Наука от лукаваго.
Елена Федорова
Все науки вышли из магии (не путать с мистикой). Мистика - это вера в сверхъестественное, в то время как в магии использовались силы природы и эксперимент. И-цзин родом из китайской магии и и-цзин не противоречит научному подходу
Нина Ретина
Максим Товстокорый Гагарин в космос летал китайцев не встречал.