Религия, вера
А если Бог при помощи эволюции вывел человеческий вид, разве это противоречит и науке и религии?
Наука пока не понимает как использовать гипотезу божественного влияния, А религия не спешит расставаться с первыми абзацами своего учения.
Ваше предположение - это из известного нового религиозного течения сайентологов. Они до вас это придумали. Придумать вообще можно много. Хотите, я вам обосную квадратность Земли?
Константин Агапов
да ничего я не придумала, просто сложила элементы, как Бог ))
Помощь чего?... и Вы думаете -это он придумал-ЭВОЛЮЦИЮ! Он Знал а не выдумывал, кстати от и до!!!!
В Библии сказано о том что Бог творил сразу а не постепенно с помощью эволюции, и все творения Бога были хороши. То есть мысль о том что были некие промежуточные несовершенные виды, прямо противоречит Христианству. Человек же был сотворён отдельно от животных. и говорить о том что человек это "Эволюционный выходец из животных" это прямое противоречие Библии.
Константин Агапов
а почему вы считаете, что промежуточные виды несовершенны, они были совершенны для тех обстоятельств в которых были.
Венера Дябкина
Еще бы с переводом поработать ...а лучше со свидетелями...ещё много чего вылезло бы на свет....(не заштрихованным современными религиями)
Татьяна Меньшова
Нет, наоборот - это библия прямое противоречие эволюции. Только полный дебил может в 21 веке верить в библейские сказки.
Если вдуматься, то противоречит. И весьма недурно.
Нет, но тссс.
А то вас услышат, и вы лишите кучу народа интереснейшего занятия-споров по теме
Константин Агапов
их ничего не остановит )
Единой и истинно верной религии вообще не существует. Большинству существующих и всем господствующим религиям это противоречит.
У науки пока не фактов, подтверждающих такое развитие событий.
Бог такими сложными вещами себе голову не забивает-он просто создает-а эволюцию Дарвин выдумал для диссертации-кушать хотел
Да противоречит. Эволюции не нужен Бог, он что просто стоял в сторонке?
Браво!!!
Константин Агапов
да ладно вам, об этом уже давно все догадались.
А нужен ли он эволюции...
Библии противоречит. Первые главы Битие если посмотреть, там везде где Бог что-то творил написано "сотворил ПО РОДУ их". Речи нет о том, что Он использовал эволюцию.
В этом нет элементарной необходимости.
Это человек сначала создает машину с паровым двигателем на железном ходу, а затем по мере получения новых знаний и технологий доводит до уровня развитой технологии.
Такая же история с программами.
Делать - так делать - чтоб не переделывать!!!!
Такая же история с программами.
Нет, не противоречит
Это лишает Его всемогущества и ставит возможности природы выше возможностей Бога.
Бог, которому верю я, сотворил все за шесть дней своим СЛОВОМ, и сделал это: - "хорошо весьма".
Матф. 19:4-Иисус подтверждает Истину из Битие1:27-сотворил МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ, а не какие-то полуфабрикаты. нуждавшиеся в доработке.
Ученые всего мира сходятся во мнении о том, что Вселенная имела начало.
Каждый из жизненно важных химических элементов — углерод, азот, сера — преобразуется бактериями из неорганического, газообразного соединения в форму, которую могут использовать растения и животные»
эволюция и БОГ -понятия не совместимые.