Религия, вера
Почему у других народов мифы, а у евреев истина?
Успокойтесь Вы: каждый народ свои мифы считает истиной.
истина - в науке. Остальное - сказки.
Другие народы не созданы лично Богом. Только евреев Бог создал для служения Себе с определенной религией и отличием от других языческих народов с ложными богами.
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Николай Глухман (Т)
Не надоело цитировать Библию?
Евреи это сатанинский народ, именно поэтому Христос родился в среде иудеев, как врач в первую очередь лечит больной орган, так и Бог через Христа учил истине в первую очередь евреев.
Что Бог распостранил по всему миру в каждый дом, то и истина.
Ищите по поиску самая распостранённая книга, она и будет от Бога.
(можете ещё журнал поискать, тоже вобщем то )
Евреи не виноваты, они всегда противились Ему, даже Сына Его распяли, а всё не правы.
Потому что Бог - один, и евреи это приняли. Но и у евреев были отклонения в сторону язычества, из-за этого у них были невзгоды. Но вот, христианство им уже не принадлежит, они его не приняли. Так что их истинная религия уже в прошлом.
Двойные стандарты...
Кто сказал? :-)
у евреев только обрезание - а истины у них нет
http://www.psylib.org.ua/books/zelin02/index.htm - Спорт в Израиле.
Это вопрос, на многие тысячи страниц .
все мифы