Религия, вера
Почему ранние христиане использовали греческий язык?
Тогда он был общепринятым.
В то время греческий язык был международным, как щас английский. Даже не латынь была международной, а греческий. Тут про последствия войн Македонского сказали, вот это и объясняет распространение греческого.
Ерназар Каппар
да как плевок на карте мог быть общепризнанным, а полкарты неудел?
Не арамейский?
(( Оксана ))
Единству среди христиан, а также общению между собраниями содействовал общегреческий язык (койне́), который получил широкое распространение благодаря завоеваниям Александра Македонского.
(( Оксана ))
Александр Македонский, сын македонского царя Филиппа II и его жены Олимпиады. .
Сегодня в мире главенствует английский язык.
А в древности таким языком был римский и греческий.
На греческом языке спорили философы и богословы, а на римском языке велась торговля и политика.
Удачи и мира.
кстати ранние христиане изначально поклонялись Богам древнего Египта. Это и сейчас можно увидеть по росписям в древних храмах.
Иисус-это божество изначально греческого происхождения.
Ну, так христианство перенималось у греков, причем со всей артибутикой и писаниями. Княгиня Ольга приняла крещение в Константинополе. Оттуда она и привезла греческих священников на Русь.
Потому что этот язык был основным в том месте, где они проповедывали.
Вы всех имеете в виду или греков?
Он тогда был в моде. Вместо аглицкого.
Ранние насколько? Название Христанин (не) появилось только в 1785 году этой типа эры
(( Оксана ))
К 44 году н. э. или вскоре после этого верных последователей Иисуса Христа стали называть христианами.
(( Оксана ))
Уже около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деяния26:26)
В IV веке до н. э. Александр Македонский начал расширять свою империю. Воины в его армии говорили на разных диалектах классического греческого языка. На основе этих диалектов сложился общегреческий язык — койне. Благодаря военным походам Александра этот язык стал международным. К началу греческих завоеваний евреи уже не одно столетие жили за пределами Палестины, поскольку многие из них не вернулись на родину после вавилонского плена. Постепенно они забыли родной язык и теперь говорили по-гречески (Деяния 6:1). Именно для них на койне был сделан перевод древнееврейских священных текстов, получивший название Септуагинта.
современный русский образовался из греческого.
Светлана Машак
ну ты завернула! Конечно, общий предко был - но это было тысяч 10 лет назад, и он такой же греческий, как и английский или русский.
(( Оксана ))
Он взошел на престол после того, как убили его отца. Через два года, когда ему было чуть больше 20 лет, он начал завоевание мира
Наталья *****
Нет. Русский - из восточнославянского, тот - из общеславянского, тот - из балтославянского, тот - из индоевропейского. А греческий по происхождению только алфавит.