Религия, вера
назовите причину по которой верующий пакостит людям - а прощение просит у бога?
удобство, , нежелание отвечать за свои поступки
поклонение высшим идеалам духовности
Хочеться ему и пакостит и в чём проблема то или вера в бога в этом помеха.
ну если он по настоящему верующий то прощение у бога конечно же включает и заглаживание вреда перед человеком иначе смысла просить прощения нету
Светлана Чугунова
даже если убил?
Коран Аль-Ихлас (Очищение веры), 3-й аят из 4«Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему ни один.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф. 5:23-26)
Такая последовательность действий описана в их книжке...))
Светлана Чугунова
и где логика?
Все просто, Бог судия всей земли, Он справедлив и знает даже движение мыслей или мотивы... то, что скрыто от человеческих глаз... а пакостят все, потому что "все согрешили и все лишены славы Бога", поэтому, увы, обижать будем друг друга до самого Нового мира Бога.
Светлана Чугунова
до какого мира?
Причина покаяние, ведь гораздо хуже когда пакостит и не раскаивается.