Религия, вера

Откуда фанатично-фашистский лозунг: "православие или смерть"? Священные Писания разве такому учат?!

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! "
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим. 8:13-16)

Сергей Сомов
Лучший ответ
Ну, пример многих героев и Пророков ВЗ, и жизнь Апостолов НЗ, показывает нам, что лучше принять мученическую смерть, чем предать веру.
Andrey.yush Yu
Рамиль Давлетгареев Одно дело, когда это касается лично тебя самого, а другое, если речь идет о воинствующем фанатизме.
От троллей, наверное.
Одних сатана бросает в фанатизм, других в равнодушие.
Вы думаете понятия "еретики", "отступники" отсутствуют в Библии?
Марина Кашина
Рамиль Давлетгареев Еретик - это тот, кто не согласен в мнением церкви. Если человек принадлежит к одной религиозной организации, он не может быть еретиком для другой. А вот мордовороты в таких футболках разгуливают по большим городам и готовы прибить каждого, кто не согласен с их мнением!
Рамиль Давлетгареев с официальным*
Они тупо перефразировали Победа или Смерть, Куба, Ф Кастро, лозунг, революция.
Да этому! «Если найдётся среди вас … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Лина Stonjavichute
Рамиль Давлетгареев А если по Новому Завету?
Если у православных нет чего то большего нежели форменного национализма.... нечего делать козлам среди овец божьих...
Православанутые уже отмазались: типа, они имели в виду, что либо они будут православными, либо умрут.
сегодня сказали по тв что православному советскому грузину в грузии установили памятник )))) - это не сериал, это новости - серьезная программа
Пашок Васютич
Типо если ты правильный православный то будешь жить вечно, а если нет то смерть.