Религия, вера

Армагеддон?? ? Ваше мнение.

Армагеддо́н (др. -греч. Ἁρμαγεδών) - в христианстве место последней битвы в конце времён.
И собра их на место /Апок. 16:16/ битвы, во общество, которым руководят безумствующие беззаконники.
Идеже бо аще будет труп, тамо соберутся орли /Матф. 24/. Заимствовано отсюда: "АБВ, где Ёж, Зм и буква я|RU"

http://listinfo.hostmig.ru/#Apocalypse
«конец света», «конец мира», Апокалипсис и Армагеддон обозначают одно и то же – страшное бедствие, которое положит конец привычной жизни на земле. Но, чтобы определиться с терминологией, можно сказать, что Апокалипсис в переводе с греческого всего лишь откровение, но из-за одноименной книги из «Откровений Иоанна Богослова», введшего в оборот это слово, оно уже давно стало синонимом конца света, сопровождающимся апокалиптическими всадниками, огнем с неба и воскрешением мертвых. Армагеддон – это место последней битвы добра со злом. Но и этим словом часто символизируют конец света. Поэтому для определения конца света сойдут оба понятия. А когда он наступит, то человечеству и вовсе будет наплевать, как его называть Апокалипсисом или Армагеддоном.
Так уж повелось, что любя религия старается прежде всего напугать человека, а потом подарить ему надежду на спасение. Языческие жрецы пугали гневом богов, мол, будете себя плохо вести, Зевс с Олимпа как метнет в вас молнию и враз испепелит.

Христианские проповедники пугали адом, мол, будете грешить - в преисподнюю попадете, где вас черти будут варить и поджаривать.

А вот у большинства лидеров религиозных сект любимая фишка это конец света. Любят они попугать свою паству скорым приближением Армагеддона – последней страшной битвы между добром и злом, в ходе которой человечество погибнет. Похоже, что идея грядущего Апокалипсиса нужна им, чтобы у их адептов возникло убеждение, что им нет смысла цепляться на этом свете за свои материальные ценности. А вот если пожертвовать их на благо секты, то появится шанс неплохо устроиться на том свете.

Существует легенда, что традиция «отрываться на всю катушку» в новогоднюю ночь появилась накануне наступления второго тысячелетия. 31 декабря 999 года папа Сильвестр II отслужил прощальную мессу и честно предупредил их, что наступления следующего для они не дождутся по причине Апокалипсиса. Народ впал в уныние и решил отметить свой последний день добрыми поступками. Ростовщики возвращали заклады своим должникам, воры отдавали жертвам ранее похищенное у них имущество, а разбойники добровольно сдавались властям.

Но вот наступила полночь, а Армагеддона не только не происходило, но и ничего его не предвещало. И народ принялся бурно праздновать свое спасение, зажигая костры на улицах и паля в воздух. Так, что новогоднее запускание петард и фейерверк с тех пор символизирует несбывшееся светопреставление.

Правда, предновогодней традиции прощать долги не возникло. Зато осталось убеждение, что конец света надо встречать с чистой душой и багажом добрых дел в запасе. И этим с успехом стали пользоваться разного рода проповедники.
В мировой истории наступление конца света предрекалось много раз. Но жизнь на Земле пока что опровергает все предсказания мошенников и фанатиков.
Алмагуль Кусаинова
Лучший ответ
сказка
Вот пусть христиане и бьются, а мы под пивко и чипсы поболеем! :))
Елена Решедько
Это сценарий для фантастических фильмов
Нурсултан Борсоев Не желаю вам быть героем этого"фильма"
А я так представляю: Армагеддон - это феерическое действо на свежем воздухе, когда грандиозный мальчишник стихийно накатывает на грандиозный девишник :-)))
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).
Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).
Андрей Гомжин
Римма Шарипова Еврейское слово. Полное название -- Гадад Риммон Мегиддон. Захария 12:10. Сокращенно -- ГаРМегиддон по еврейски. Долина в земле израильской. До того как Израиль поселился в земле хананеи устраивали там ритуал -- плач по своему божеству Гададу. Рельеф этой местности был таков что этот вой был слышен на многие километры.
Римма Шарипова Библия говорит что при пришествии Христа все народы земли будут рыдать от безысходности своей участи Матфея 24:30. Святые же будут плакать от радости, и этот совместный плач по своей силе сравнивается с этим плачем в долине Мегиддон -- Захария 12:9-10. Новозаветнее исполнение этого пророчества записано в Откровение 16:12-16. Когда люди вышли на войну с Богом и Его народом, а пришли к месту своего рыдания и вопля
Б. Уиллис хорошо сыграл гл. роль.
Вера Котикова
Это искаженное от Ага Мемнон = Мемнон-Ага = Агамемнон - эфиопский император захвативший Трою в 13 веке, эта династия свергнута в 1957 году - 57 лет назад
Alena Mishukova.
Божья война.
Ardak Axmetov
Еврейское слово. Полное название -- Гадад Риммон Мегиддон. Захария 12:10. Сокращенно -- ГаРМегиддон по еврейски. Долина в земле израильской. До того как Израиль поселился в земле хананеи устраивали там ритуал -- плач по своему божеству Гададу. Рельеф этой местности был таков что этот вой был слышен на многие километры. Библия говорит что при пришествии Христа все народы земли будут рыдать от безысходности своей участи Матфея 24:30. Святые же будут плакать от радости, и этот совместный плач по своей силе сравнивается с этим плачем в долине Мегиддон -- Захария 12:9-10. Новозаветнее исполнение этого пророчества записано в Откровение 16:12-16. Когда люди вышли на войну с Богом и Его народом, а пришли к месту своего рыдания и вопля
Он давно наступил милый и шагает по планете
Ээээ Ну вы начали! Это что же такое?
Анатолий Янхо
Это будет справедливая война
. Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Бога и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Бога, видимых представителей Божьего Царства.
Ирина Шатова
Верочка Закутаева Еврейское слово. Полное название -- Гадад Риммон Мегиддон. Захария 12:10. Сокращенно -- ГаРМегиддон по еврейски. Долина в земле израильской. До того как Израиль поселился в земле хананеи устраивали там ритуал -- плач по своему божеству Гададу. Рельеф этой местности был таков что этот вой был слышен на многие километры.
Верочка Закутаева Библия говорит что при пришествии Христа все народы земли будут рыдать от безысходности своей участи Матфея 24:30. Святые же будут плакать от радости, и этот совместный плач по своей силе сравнивается с этим плачем в долине Мегиддон -- Захария 12:9-10. Новозаветнее исполнение этого пророчества записано в Откровение 16:12-16. Когда люди вышли на войну с Богом и Его народом, а пришли к месту своего рыдания и вопля
Смысл боятся смерти, если душа потом переселится в другую оболочку. Или же она попадет в рай. Варианта всего 2, и оба меня устраивают)