Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).
Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).
Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).
Религия, вера
Армагеддон что это по вашему мнению и когда он придет
Бог знает, когда это будут
Это христианский Рагнарёк. Когда случится? Однажды...
Армагеддон, это место битвы, в которой сойдутся на бой все народы и государства.. в результате погибнут все, кто поддерживал существующую систему ценностей.. придёт думаю скоро уже.. многие застанут из сейчас живущих думаю.
Это фильм, он уже прошёл. Опоздал ты.
Армагеддон — это последняя война между Богом и Дьяволом. Исход этой войны уже известен. Демоны будут сброшены в бездну, а нечестивые люди навечно уничтожены. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Каждому свой....
"О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец" ( Марка13:32) - точной даты битвы Армагеддон не знает кроме Бога никто. Поэтому "Смотрите, бодрствуйте, потому что не знаете когда придет назначеное время" ( Марка 13:33).
Это пугалка .
Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.
Армагеддон- это Божья справедливая война которая покончит с этой злой системой вещей, и только Бог знает когда Армагеддон произойдет.