Религия, вера

Почему Иисус достоин править человечеством?

Пророк Иеремия сказал: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). Истинность слов Иеремии доказывает история. Со временем становится все очевиднее, что несовершенные люди не могут успешно управлять собой. Мы приняли приглашение следовать за Иисусом, поскольку узнали, что он, как никто другой, подходит на роль нашего Вождя, и никто из людей не мог бы с ним сравниться. Вот некоторые из причин, по которым Иисус достоин править человечеством.

Во-первых, Иисус был избран в качестве Вождя Мессии самим Иеговой. А кто лучше нашего Создателя знает, кому поручить такое ответственное задание? Во-вторых, у Иисуса есть качества, достойные восхищения и подражания. (Зачитай Исаии 11:2, 3.) Он подает совершенный пример (1 Пет. 2:21). В-третьих, Иисус от всего сердца заботится о своих последователях. Он доказал это, отдав за них свою жизнь. (Зачитай Иоанна 10:14, 15.) Он проявляет себя заботливым пастырем, ведя нас к жизни, которая приносит счастье сейчас и является залогом великолепного вечного будущего (Иоан. 10:10, 11; Отк. 7:16, 17). По этим и другим причинам мы сделали мудрый выбор, решив следовать за Иисусом.
Катерина Галиева
Лучший ответ
человечество против! сильно!!!
Selcuk Senerler
Кто тебе такую глупость сказал.
Библию почитай для начала.
Евген Людэ
Он обрезанный, как и Иезеф Геббельс.
Мы вот решили по скудоумию, что Путин может править. Какую же надо иметь тупорылость, чтобы спрашивать такое по поводу Иисуса?
Кристина М
Сатана передал ему власть. Выбрал именно Иисуса.
))))))))) Оооооооооооооо.... Вилы)))))
Garry De La Roque
Иисус умер, а его труп съели апостолы.
Бог Его удостоил.
Вообще то человечеством управляет правительство Бога
Ольга Tyutyukina Во главе с Иисусом Христом.
Он избранный Богом Царь и доказал, что будет прекрасным правителем для людей.
Руслан Ахмедов
магарик он Хряканутый на всю Иудею
Андрей Бутенко
Ему даже рыбок аквариумных доверить нельзя.
Ирина Зайцева
Потому что Бог избрал Царём своего Сына, Иисуса!
Живя на земле, Иисус не однократно показал какой он будет правитель: сострадательный, милосердный, добрый и многое другое. Он воскрешал людей, изгонял демонов, а самое главное- он любит своего Отца и исполняет Его волю. А Бог для людей хочет все самое хорошее.
Он не достоин. Там нужен профессиональный стратег, политик, экономист, дипломат и лингвист