Религия, вера

Почему Иисус достоин быть нашим Господином?

Потому что он не требует от нас жертвы, как языческие божки, а сам стал жертвой, которую принять не каждому дано!
Andreika Shipunov
Лучший ответ
Не, не он не бог для вас, значит только замом господина...)
нипочему недостоин, его даже евреи послали подальше
Алексей Павлюткин "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." (Колоссянам 1:16).
Не достоин, у него мандата нет. Да и вообще сказочный персонаж
Вова Сапун
по всем параметрам
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Иоан. 15:13-15)
Вика Лозинская
Вася, вы давайте там уточняйте "наши господином", это чьим конкретно? У меня вот господ нет и не будет. А если вы про верующее в этого спасателя на ослике быдло, то вы так и пишите про то, что этому быдлу нужен господин. И не занимайтесь пропагандой еврейского превосходства и фашизма.
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?

Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Иван Чесноков
потому что рабам всегда нужен хозяин. без управления, основанного на страхе, верующие друг друга поубивают
"Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." (Колоссянам 1:16).
Юлия Синякова Не через Него, а Им самим, читайте Библию внимательней.
Мы привыкли всегда спрашивать за спиной, а вы спросите это у самого Иисуса,
Он и так наш Господин со дня сотворения мира!

И Ему не надо для этого спрашивать разрешения у "Свидетелей Иеговы"!!!
Наталия Залётина А зачем спрашивать у СИ, у него Отец есть и он у него спросит. Иисус послан Богом свидетельствовать о своём отце Иегове и научил своих учеников и дал задание, чтобы они продолжили учить других (Матфея 28:18,19) "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
И по всему миру продолжается проповедь о Царстве ( Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". И выполняется это поручение не из под палки, а из любви к Богу, это спасающая весть, а кто как примет, это другой вопрос.
его нет
Саня Золотарьов "Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него." (Колоссянам 1:16).
Наталия Залётина Вы знаете, есть очень важное сообщение или даже можно сказать, сильное предупреждение, когда человек не воспринимает Бога. Если человек на протяжении жизни не услышит и затем погибнет в Армагеддоне, то он уже вряд ли воскреснет. Согласно Мат. 25:46, такие люди будут «навечно истреблены». Поэтому в период последних дней крайне важно собрать всех, кто «расположен к вечной жизни» (Дн. 13:48), и Бог обязательно позаботится об этом, потому что это его овцы. Предупреждён--вооружён.
Я не признаю ничьего господства над своей жизнью, кроме своего разума. Когда умрёт моё сознание, тогда умру и я.
Наталия Залётина У вас не получилось узнать, от куда появился человек и кто дал разум?