это главное православное табу
мыться тоже 40 дён категорически запрещено
Религия, вера
почему нельзя смотреть телевизор 40 дней после ухода человека туда
Че за очередной бред? "Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов !" Сказал Сам Христос.
Hislat Shams
душа должна скорбеть а не развлекаться
Можете прийти на кладбище и всех там ругать или хвалить - это спиритизм!
Просто храните любимых в своем сердце!
Вы сами ответили.
Hislat Shams
естественно сам понадеешься тут на простой народ
Потому, что если человек ушел туда, в телевизор, то его может убить током.
Hislat Shams
вы идиот я про смерть
привидение обидится что его игнорируют и тупо смотрят ящик
Hislat Shams
глупо шутить о смерти
Hislat Shams
юморист хренов
Это Иисус наверно так сказал. Или сама Иегова.
Туда это куда, в телевизор? А ушел он я так пониманию в сериал и у него снесло башню и он уже не вернется к разумной жизни, а будет тока как овощ, сидеть тупо перед зомбоящиком пускать слюни и сопли просматривая очередной бредовый сериал...
Hislat Shams
нет, в мир иной
Похоже, тут скрывавется та же причина, что и с занавешиваением зеркал. Одна из версий, что душа, двигающаяся по дому, по привычке может заглянуть в свое отражение и не найти его. С ней случится ...не знаю что..)) )
Была еще версия, читал про нее, да забыл.
чтобы мертвец из телевизира не выскочил!!!!
Кто сказал????
Hislat Shams
моя бабка хоронила двух сыновей и так делала
Душа человека достигает "рая" или "ада" через 40 дней. Причем здесь телевизор?
Hislat Shams
душа должна скорбеть а не развлекаться
Леди *********
наверное излучение телевизора притягивает обратно....
Сергей Гончаров
получает другое тело через 40 дней
Вы сами ответили. Скорбь не время развлечений.
Hislat Shams
конечно сам дождешься от вас
думаю, что если вам легче будет с телевизором переживать беду, лучше его смотреть.
самое главное. не скатиться в депрессию и не ухудшить свое здоровье, не замкнуться на потере.
Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов - сказал хитрый обрезанный еврей исус.
По сему можно смотреть всё что угодно! Только плати десятину попам, да и всё, а евреи там сами разберутся что к чему!
Есть народы у которых принято на похоронах веселиться, чтобы сгладить грусть близких. А у нас принято грустить чтобы еще больше их ввести в шок. Телевизор считается развлечением. Поэтому не положено. Так же нельзя слушать музыку. И не 40 а 9 дней.
Hislat Shams
в южном китае
а почему нельзя? таку куйню токо писанутыйнавесь моск мок предумать. и почему 40 дней и как вести отсчет времени? голову пеплом не пробовали посыпать и морду лица ноктями вкрофь расцарапать .бред блияка муха
Hislat Shams
ты дебил ясно ж сказали скорбеть надо так бабка делала
Hislat Shams
ты дебил или как ясно ж сказали скорбеть надо бабка так делала
потому что покойник как засядет перед телевизором, так и не выгонишь потом.
Hislat Shams
еще один юморист
Hislat Shams
еще один юморист
В большинстве источниках говорят что 9 дней нельзя шуметь. Откуда вы взяли 40 дней я не знаю. А 9 дней - это период когда душа еще находиться в доме.
Hislat Shams
одна моя бабка при мне похоронила своих двух сыновей и у нее так было
Бумс, а интернет можно?
Там тож экран.
Hislat Shams
душа должна скорбеть а не развлекаться