Религия, вера

Куда мы попадаем после смерти и почему бродим по квартире 40 дней?

Когда Душа выходит из тела, она всё так же видит и слышит. Сохраняет те же качества, что и при жизни, только не имеет физического тела. Душа видит как плачут близкие, как проходят похороны. Она еще находится под впечатлением этой жизни и всё воспринимает как живой человек. Как правило Души пытаются дать о себе знать, привлечь внимание близких, чтоб утешить, но их никто не слышит. И они страдают от этого сами.
То, что человек умер, может на него произвести впечатление, только благодаря эффекту неожиданности. Вначале он может быть даже в смятении или переживать за свою семью. Но очень быстро Душа свыкается с мыслью о другой реальности. Душа может находится рядом с близкими первые три дня, а может посещать места, которые любил человек при жизни.
Эфирная оболочка удерживает Душу на земном плане. На третий день она распадается, облегчаются энергии и Душа поднимается в астральный план. Там распадается астральная оболочка на девятый день, после чего Душа поднимается до ментального плана Земли.
В ментальном плане на сороковый день распадается, следовательно, ментальная оболочка. После чего Душа поднимается в каузальный план, где идёт её разбор полётов в последнем воплощении. Именно с этим связаны поминальные дни. Шестая оболочка - это карма человека. Душа сможет навсегда сбросить это тело, только когда выйдет из круга инкарнаций и перейдёт в Иерархию. До того момента кармическое тело, как летопись жизней постоянно находится при ней. В этот момент Душа продолжает существовать в шестом и седьмом измерениях, стремясь развиться, освободиться от шестой оболочки и перейти в чистое существование без отягощающих энергий.

ЖИЗНЬ ДУШИ ВНЕ ТЕЛА. ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?.
Ридван Ридван
Лучший ответ
Попробуйте напеть свой вопрос... Если выкинуть, "почему", звучит, как куплет)
в могилу
Костя Иванов
...не только по квартире, но и по всей планете!!! Тщетная попытка раздать долги....
Юля Колдакова
Личное дело на рассмотрении находится))
Душа сразу после физической смерти попадает или в чистилище, или на Небеса к Богу. 40 дней никто не ходит по земле после физической смерти.
Ольга Муксимова После смерти человек попадает в могилу, а на небеса попадают только те, кто принадлежит к 144 000.
В ад, или в рай... а про сорок дней думаю это выдумки.
Оксана Делеган
Может вы забыли отпеть умершего?
- вот и шуршит прося помощи.
Муррр...
Саша Антипова
В могилу. Никто по квартире не должен ходить, а если кто-то ходит это видение за которым стоят демоны.
Мария Веникова
Если человек ушел из жизни раньше того времени, которое ему предназначено по-судьбе, то он попадает в параллельное измерение и существует там до положенного дня его смерти. Например: человеку по-судьбе положено умереть в 70 лет, а он умирает в 30 лет, так вот 40 лет он будет находиться в параллельном измерении, учитывая то, что там не наше-земное время и появляться он может там где жил, поэтому многие люди их видят и особенно чувствуют их присутствие в эти сорок дней после смерти.
Иван Елисеев
после смерти нет жизни и мертвые не могут бродить их нет а вот демоны есть и они обманывают людей сказками про загробную жизнь
Rustam Kosbalaev
после смерти никто не бродит
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие3:19)
Юлия Красильникова это про тело физическое Бог сказал.
Откуда такая информация? Никто не шляется по миру бестолку 40 или ещё сколько то дней.. "Человеку положено однажды умереть, а потом суд"( из Библии). Без шатаний и гуляний.. а куды вы попадёте.. написано так: одни пойдут в жизнь вечную, другие- в муку вечную. Вам наверное лучше знать.. и покуда человек жив, возможно многое исправить