Религия, вера

соблюдая заповеди можно только умереть! не ворую, не лгу, не прелюбодействую- и что толку? кое-как выживаю!

Вы тоже соблюдаете заповеди?)
Ната С
А мне думается... что можно жить нормально не воруя, не обманывая... А почему можно умереть-то от их выполнения... никак в толк не возьму? Наоборот... когда я кого-нибудь обману или что-то украду... я буду мучиться.. в душе. что поступила плохо.. .
Да и от прелюбодеяния ничего хорошего на душе нет. кроме осадка...
Алина Беляева
Лучший ответ
Ната С честный=бедный! в современном социуме нынешней России!
все заповеди соблюдать человеку не возможно без помощи Бога, хотя стараемся соблюдать даже на мысленном уровне
если можно только умереть, то почему выживаешь? как то не вяжется
Ната С выживание хуже смерти бывает!
Почитай про Иова.
Бог учит во всем находить золотую середину и довольствоваться малым, может ты просто имеешь все самое необходимое, а хочешь гораздо больше, потому и страдаешь из за своих желаний иметь больше..
Ната С горе от ума..
Конечно! Может Вы НЕ ВСЕ заповеди соблюдаете?
попробуйте прелюбодействовать, легче станет
Ната С в деньги упирается опять же)
да я соблидаю .А земного кала мне не надо .В гроб его не положишь а попу надорвешьт тоская
Эти ограничения идут нам на пользу. Неограниченная свобода ведет только к трудностям. Библейские нормы уравновешенные, и они способствуют нашему благополучию и счастью.
Ната С а нищета к трудностям не ведет да?
А что, если воровать, лгать и прелюбодействовать, то не умрёшь?
Ната С деньги хотя бы будут! а с деньгами можно многое!
в Библии описаны не только заповеди, но и благословения Бога, которыми Он вознаграждает своих служителей. К тому же, с чистой совестью, исполняя заповеди, можно просить Бога о помощи. Он всегда помогает тем, кто жертвует чем-либо ради Него.
своими силами ничего не сделать увы... для этого и существует утреннее правило и вечернее, пост, причастие и покаяние и остальные таинства- всё это делает человека многократно сильнее и способнее сопротивлятся этому миру со всеми его искушениями.... Духовный рост происходит не сразу а после долгой борьбы со страстями и падениями, но зато потом человек живёт в духовном раю когда приходит смирение... Подвизайся, пусть и падая в пороки, но затем вставая... всё будет окей
Алина Беляева Он вопрос о другом написал.... что когда человек выполняет заповеди, он богаче в материальном плане не становится