Религия, вера
Какое, по вашему мнению, главное качество человека?
Милосердие...
Доброта, честность
Смотря какого человека, вне Христа, например, всяк человек - ложь.
терпение
Все зависит от степени эгоизма.
нету тут главных-все главные
Любовь, но которая не чувство, а добродетель!
смелость.
Ибо боящийся - ЦН не благонадежен.
Ибо только смелый человек может стоять возле Креста когда все отказались и отреклись,
Ибо только смелый человек может признаться в своих грехах пред Богом, покаяться и исповедать их пред людьми.
Ибо только смелый человек может продолжать любить. быть верным и не отречься, когда ему лично угрожает смерть и страдания.
и т. д.
Ибо боящийся - ЦН не благонадежен.
и т. д.
порядочность и доброта
2-я сигнальная система. ;)
Любовь. «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Любовь.
Главное то, что даёт наилучший результат. Отвечать добром на добро? Так все делают. Месть? Тоже не ново. Христос учил всегда делать добро, а особенно врагам.
Фундаментальным качеством, что даст человеку больше всего к счастью - доверие Богу.
благодарить за то что имеешь
целомудрие. обозночает, не только иметь правельные мысли целостномудрствовать, но и умение поступать в соответствии с ними. Если человек целомудрен, значит он имеет в сердце любовь, значит он добродетелен, значит он не предаст, значит он благороден в своих поступках, значит его воля сливается с волейТворца в унисон и он не сделает никакого зла, которое выходит за границы моральных и этических норм.
Ответственность за поступки, слова
Добродушие.