Религия, вера
Если я никогда не исповедалась, значит все грехи останутся со мной навсегда?
Нет. если мы искренне сожалеем о своих поступках и стараемся больше так не делать то Бог великодушно нас прощает и не вспоминает наших ошибок.
типа того...
Чтобы исповедоваться Богу нужна вера (!) в то КАКОВ Бог !
То есть полный разворот от тьмы к СВЕТУ.
Сходите на исповедь. Первая исповедь: все грехи, которые вы вспомните с 7-летнего возраста и по настоящее время. Подойдите в православную церковь в лавке вам подскажут.
А кто из людей и бесов мешает Вам пойти на Исповедь прямо сейчас?!
в аду происходит очищение от всех грехов) да и при этой жизни страдания различные, добровольные аскезы, предание себя Богу, благочестивые поступки и даже смерть способствуют очищению от грехов.
Денис Кузнецов
В аду вспоминать про грехи по моему, уже поздно. Мне кажется про грехи наши Бог знает, и общаться можно с ним на прямую через молитву, и просить у него прощения, чтобы наставил на путь истинный...
Богу надо Исповедоваться, а не людям
Денис Кузнецов
Я согласна с вами, главное для самой себя решить и идти по тому пути, чтобы стать лучше...
Смотря какие грехи, если человек не покаялся за очень тяжкие грехи, то скорее всего да, а остальные Всевышний прощает кому пожелает.
Irinka ******
Всевышний также и Всеблагой и Всемилостивый, когда Он нас наказывает то наказывает для нашего блага вечного.
Если вы искренне и от всего сердца раскаиваетесь, потому что согрешили, Бог великодушно прощает. Но наши грехи, они всё равно остаются с нами, потому что мы все-грешные. Как бы мы ни пытались избавиться от греха, у нас ничего не получится. Но в скором будущем, мы станем безгрешными, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Бог послал своего Сына на землю, чтобы умерев за нас, искупить все наши грехи. Поэтому мы только в будущем сможем избавиться от всех своих грехов!