Но если человек ничего не знает, может ли он утверждать, считать и думать, что он верующий? Это как понять, ничего не знает, но при этом верующий, так на всякий случай что ли? Просто хотелось бы услышать (хотя это бесполезно) мнение умного человека, называющего себя верующим, и хотелось бы предложить вопрос тогда ему, кто есть Бог?
(уже догадываюсь, начнутся книжные библейские ковыряния, прочие догадки и предположения) , но что бы ответить так, что бы к этому вопросу больше не возвращаться.
Религия, вера
Если бы человек знал многое о Боге, то возможно с ним было бы интересно поговорить об этом.
вот потому разговоры о вере и вызывают скепсис
Катюша*))) ***
Пять человек ответило, вы пятый, но ни слова об этом.
Разве важно быть верующим?
Важно быть здравомыслящим
Катюша*))) ***
Этот вопрос я давно для себя решил, важно быть ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ, чем каким то верующим, но сколько же здесь ослов тогда пасется, ослов которые не признают себя в этом амплуа.
Верующий со слов другого, который знает о Боге и Бога лично. Ну вот вы верите тому, что вам говорит мама о бабушке, или о соседке. Создаете свое мнение.
Бог - Всё во Всём. Зная о чём то, знаешь соразмерно и о Боге.
О Боге человек знать ничего не может. Только ослы говорят, что они что-то знают о Боге.
Катюша*))) ***
Конечно зна..
Катюша*))) ***
Тогда все они и есть Ослы.
ну сходите в ближайший ПНД, там пациенты много о боге знают
Я с Вами полностью согласна в отношении веры. Вера должна иметь крепкие основания, а это знания о Боге.
А насчёт "библейских ковыряний" -хочу сказать, что считаю Библию абсолютным авторитетом в отношении знаний о Боге. Только эта книга Богом вдохновлена и только из неё можно узнать о Творце то, что нужно знать человеку.
Это вопрос веры. У каждого своё понятие о духовном мире.
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. В Библии говорится, что есть много богов, но в ней показывается, что боги народов бесполезны.
Бог-реальная духовная личность, его имя Иегова-означает даёт всему становиться, все замыслы Бога поэтапно исполняются и никто ему не может помешать осуществить обещания.
О Боге можно узнать только из его Слова Библии. Иисус сам сказал о Боге, своем Отце, что Бог есть Дух, т. е духовная личность (Иоан. 4:24)
Бог есть Дух. Личность