Религия, вера

Где в Библии говорится о смысле жизни?

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?

Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:

«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня, — это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу» . И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
Руслан Решетников
Лучший ответ
Везде!
Понятие "смысл жизни" было чуждо древним еврейским скотоводам. Они ничего о нем не знали.
Чтобы смертное поглощено было жизнью.
На сие самое и создал нас Бог.
(2Коринф. 5:4,5)
Ничего. Она делает жизнь бессмысленной
Андрей Кузьмин
В библии нет жизни Души в полном Сознании своего я, после смерти человека, а воскрешение тела из могилы, Ахура Мазда задолго до библии обещал.
Только о том весь базар. Смысл в служении господу, а он за это сделает вашу жизнь вечной, правда после смерти. Мол геройствуй, себя не щади.... а вот после смерти памятник тебе отгрохают - ого-го!
Rejevali Mahmud Uulu
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
(Екклесиаст 1:2)
...
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:13)
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!
(Екклесиаст 1:14)
Сергей Черный
Кланяйся иегове и неси святошам деньги - вот и весь смысл.
абсолютно везде, просто написано между строк.
Гайни Байгабыл
Иисус Христос после того, как якобы воскрес, о жизни Души в полном Сознании своего я вне тела, ничего не знал, а в религии Тоннель знают о выходе Души в полном Сознании своего я из тела и о переходе Души в полном Сознании своего я в Мир Бога.
Экклезиаст 12:13
(Иоанна 17:3)" А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и поссланного тобой Иисуса Христа. "
victorman1
Какой на хрен смысл жизни? Кто вообще эту чушь придумал.. . Жизнь наделяет смыслом, и веру, и бога, и все остальное. Жизнь - смысл.
2 Кор 5 глава 1Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

Смысл жизни в том, чтобы вернуться к Богу, познав Истину.
Глава восьмая стих 13
Вся Библия говорит о духовном росте и что нужно строить отношения с Богом, при этом не требуя от Господа ничего в замен, иначе это корысть если строить отношения с Богом ради благ для себя
В Библии нигде. В учении Христа говорится, что смысл в тебе самом.
L Novel
Экклезиаст 12:13

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.