Религия, вера

Вопрос не в фактах, а в отношении к ним. На любой факт можно забить, а домысел ввести в ранг факта...

Бог есть любовь. Любой верующий живёт с этим предположением,
как с фактом. Это право верующего и на него ни кто не претендует... Но как
считаете, стоит ли на уровне государственности чётко сформировать то, что якобы
подразумевается само собой, но всё ровно является предметом спекуляций и широко
используется в пропаганде. Например:

1.Признать, что на данный момент, существование
или отсутствие Бога не определенно, также как его характеристики и данные им точные
указания... (Если, на уровне государственной власти считается, что существования
христианского Бога является фактом, то несомненно надо объявить ложными все
другие учения, Ислам, Буддизм, атеизм и т. д).. .

Возможно, есть и другие основополагающие
концепции, которые надо чётко
проговорить, чтобы они не были весомым аргументом, в случае если пока они не
факт, но предположение, ибо полутона всегда рождают спекуляции...?
да!
Анастасия Забодаева
Лучший ответ
уже две тыщи лет проговаривают и проговаривают, а толку до сих пор нет. если сам источник противоречив, как можно до чего то договориться?
Jktu Rhjntyrj
На уровне государственности принцип свободы вероисповедания, со всеми вытекающими из этого выводами относительно христианского (и не только )Бога
Роман Жиров
нет, любое вмешательство государства приводит к религиозным распрям . С точки зрения науки это уже определено - ВСЕ сверхъестественное ( нематериальное) находится вне компетенции науки, включая возможность существования оного. Я думаю для цивилизованного государства этого достаточно
Нет вся хохма в целях.
Если вы строите дом - вы построите надежный фундамент, крепкие стены, солидную печь и. т. д. (подход науки) .
Если вам нужно оружие - вы его будете вмуровать в землю? нет имеем шпагу/мушкет/автомат/нож/рогатку - да можно написать сотни трактатов о правилах его использования, кучу кодексов. Но суть то останется одна. (подход религии)
Елена Сиваева
"На уровне государственной власти считается, что существования
христианского Бога является фактом". Откуда такая информация? Духовная жизнь общества многообразна, она включает в себя культуру, в том числе искусство, область верований, национальный аспект, в том числе языковый и др. Действующая Конституция отказалась от принципа жесткой опеки государства над духовной жизнью общества и устанавливает принцип светского государства. Согласно ст. 14 Конституции России Российская Федерация объявлена светским государством. Светским государством следует считать такое государство, в котором не существует какой-либо официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным.
Нет. Лужков первый православный имеет домик у протестантов в Англии, спроси где дочери Президента учатся. Это тайна. Т ы веруй и подчиняйся. А там рай и блага за страдания.