Религия, вера
Откуда взялся БОГ? (Абсолют, Созидающая разумная энергия... называйте как хотите)
Вот на этот вопрос пока не ответил никто. Это тайна самого Бога. А вот, что есть Бог -- наука уже докопалась.
Сергей Кондря
Нука, приведите конкретный пример.
Он всегда был.
Правильный ответ для вас не имеет смысла. Тогда зачем спрашивать?
Вы даже ограниченность вашего разума неспособны понять - как же вы поймёте безграничность Бога?
Вы даже ограниченность вашего разума неспособны понять - как же вы поймёте безграничность Бога?
Чтобы хоть на тысячную долю приблизиться к пониманию этого, надо выйти за пределы земного представления действительности.
Любое наше рассуждение, находится внутри системы, в рамках которой оно ведется, воспроизведенных мозгом человека.
Творец же ВЫШЕ каких бы то ни было конструкций.
Ведь и мозг - Его творение.
Любое наше рассуждение, находится внутри системы, в рамках которой оно ведется, воспроизведенных мозгом человека.
Творец же ВЫШЕ каких бы то ни было конструкций.
Ведь и мозг - Его творение.
Не стоит об этом так задумываться. Просто Он был и есть. И всё
предположим, что Он был всегда...
Мы не можем ответить на этот вопрос, потому что Бог гораздо сложнее, чем может представить человеческий, мозг, который есть лишь его творение. Мы можем лишь сказать, что в любой момент жизни Вселенной, который мы можем хоть как-то охарактеризовать, Бог уже есть. Более подробный ответ, боюсь, либо будет нам недоступен, либо будет неверен.
число Его лет неисследимо. иов36:26
имя Бога--Ветхий днями. дан7:9
....просхождение из начала (Иисуса) от дней вечных. мих5:2
имя Бога--Ветхий днями. дан7:9
....просхождение из начала (Иисуса) от дней вечных. мих5:2
Имеет для тебя смысл, или не имеет, это всё равно так. Бог вечен. И не всегда человеческая логика годится для познания духовного.
Похожие вопросы
- На вопрос откуда взялся бог верующие говорят что он вечен, вне материи, и вне нашего понимания, что ответить им на это
- Откуда взялся Бог?
- Откуда взялся Бог, если была пустота, какая Природа Его появления, значит есть Мир Богов и Он по заданию Богов создал
- Человеческий разум в принципе может попытаться хотя бы понять "откуда взялся Бог?". Вот так взял и взялся откуда-то
- Откуда взялся Бог?
- Верующие, откуда взялся бог?)
- От куда взялся Сын, откуда взялся Святой Дух, и откуда взялся Бог, тогда появились и Святые, что послужило этому всему?
- откуда взялся бог? или откуда взялся космос - это простое,тупое,черное пространство в котором летают планеты?
- Откуда взялся Бог/Сотона? их тоже ведь создали, иллюзия человека их и сотворила. Они же не взялись с чёрти знает откуда)
- А откуда взялся Бог? У всего же есть свое начало, должен же он был откуда-то взяться?