Религия, вера

Откуда взялся БОГ? (Абсолют, Созидающая разумная энергия... называйте как хотите)

Вот на этот вопрос пока не ответил никто. Это тайна самого Бога. А вот, что есть Бог -- наука уже докопалась.
Ceргей Поярко
Лучший ответ
Сергей Кондря Нука, приведите конкретный пример.
Он всегда был.
Юля Гляненко
Правильный ответ для вас не имеет смысла. Тогда зачем спрашивать?
Вы даже ограниченность вашего разума неспособны понять - как же вы поймёте безграничность Бога?
Элена Крентик
Чтобы хоть на тысячную долю приблизиться к пониманию этого, надо выйти за пределы земного представления действительности.
Любое наше рассуждение, находится внутри системы, в рамках которой оно ведется, воспроизведенных мозгом человека.
Творец же ВЫШЕ каких бы то ни было конструкций.
Ведь и мозг - Его творение.
Эльдор Маликов
Не стоит об этом так задумываться. Просто Он был и есть. И всё
предположим, что Он был всегда...
Мы не можем ответить на этот вопрос, потому что Бог гораздо сложнее, чем может представить человеческий, мозг, который есть лишь его творение. Мы можем лишь сказать, что в любой момент жизни Вселенной, который мы можем хоть как-то охарактеризовать, Бог уже есть. Более подробный ответ, боюсь, либо будет нам недоступен, либо будет неверен.
число Его лет неисследимо. иов36:26
имя Бога--Ветхий днями. дан7:9
....просхождение из начала (Иисуса) от дней вечных. мих5:2
N_
Nurba _Pvl
Имеет для тебя смысл, или не имеет, это всё равно так. Бог вечен. И не всегда человеческая логика годится для познания духовного.