Религия, вера

Вопрос для опытных пастырей, священников!

Вот я много прочитал Библейского, и знаю все о Иисусе Христе (все что написано о Нем в Библии) , и фильмов много про него насмотрелся. И вот я хочу вести себя праведно, соблюдать все заповеди, что бы всё было хорошо у меня вместе с Богом. А вот силы воли не хватает, или лень меня перебаривает!! ! Иногда интерес пропадает даже Библию просто взять в руки.
Вот я много прочитал Библейского, и знаю все о Иисусе Христе (все что написано о Нем в Библии) , и фильмов много про него насмотрелся.... Дружище ты не знаешь главного !
Ты не знаешь ЕГО САМОГО!

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение Иоанна Богослова 3:20)

Пригласи Его в свою жизнь искренно и увидишь чудо
Костя Белевитин
Лучший ответ
ты изучай, и исследуй Новый Завет, а не читай, вот тогда будет толк
Лизка Гарист
нету тут ни пастырей ни священников, и ничего ты не хочешь, а если хочешь отрывай задницу от дивана и иди в храм там тибе поп все объяснит
Священник находится в церкви на Литургии, вот когда служба закончится, подойдите к нему и спросите.
Грехи это твои зависимости от лени, от вещизма, от кумиров итд. Поэтому если хочешь жить во Христе учись бороться со своими страстями и зависимостями.
Главное правильные слова подобрать для оправдания. Лень это двигатель прогресса, чем ленивей тем прогрессивней.
Tanea Caraus
НУ И НЕ БЕРИ, КТО ЗАСТАВЛЯЕТ
Владислав Иванов не смешно, я попросил ответить нормально на мой вопрос!!
Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
" человекам это невозможно, Богу же все возможно"Для человека важно стремиться к праведности и к Богу. Просить Его о помощи и Он обязательно поможет, ведь Бог сам предлагает помощь:
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом… и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. "

Можно даже просить Его, чтоб Он помог развить интерес к чтению Библии, ну и естественно к Вашим стремлениям к праведности. Такие искренние просьбы Бог не оставляет без ответа.
К тому же, человек, наблюдая как Бог отвечает на молитвы, сам укрепляется в вере, развивает признательность и любовь к Творцу. Развивая крепкую любовь и веру, человек готов еще бОльшим пожертвовать ради Бога. Поэтому важно не бояться просить Его о помощи.