Религия, вера

Цитировать Библию по любому поводу - признак большого ума?

Kuralay Yarova
Цитировать по любому поводу любую книгу (или любое собрание книг) - вообще не признак ума. Более того, если человек больше ни на что не способен, то это признак скудоумия. С другой стороны, может быть просто собеседники настолько неинтересны, что не дают этому человеку повода развернуться в полную мощь.
Ольга Александровна
Лучший ответ
...по любому поводу?!.. Как же это назвать -то? ! Чёт, в голову ничего не идёт... Только ум здесь, вообще, ни при чём. Это что-то другое... Зацикливание ума или ещё что то... где-то так.
признак недалекого ума
Алёна Ряписова
Признак свидетеля Иеговы (ёгнутого)
Галина Ба
В любом случае, человек, пользуется не своей информацией.
Николай Игнатьев Есть сообщение (не несет 100% информации) а есть информация, т. е. то, чего вы не знали ДО того. Что же такое "своя информация"?Которую вы сообщаете? Или делаете сами? На основании чего? Как-то странно изъясняетесь...
Признак хорошей памяти.
Sergey Pichugin
Если это ответ на библ. вопрос-то это критерий того, что человек знае Писание и уважает Слово Бога
Ну вот опять Жванецкий-искусство спора без фактов, разговор о произведении, которого никто не читал, но решительно не одобряет.
Библия-универсальная книга, да еще и единственная, вдохновленная Богом.
Izzatbek Эшматов
Андрей Геттерих ...и написанная людьми ...и столько раз переведенная с одного языка на другой, что потеряла логический смысл
Мудрости. (Исаия 55:8,9)" Мои мысли не ваши мысли, не ваши пути- пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
Скорее-скудоумия.
Анна Клебан
Геннадий Safari Знание и умение пользоваться Библией это НЕ ПРИЗНАК скудоумия. "Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло"(Притчи 15:28)
Цитировать не объясняя бесполезно, но если Дух Святой открывает смысл написанного, то человек может донести это понятным способом, и в каждом случае особо. Это по духу, а не по букве писания, и мудро.
Меруерт Бакытжан Если Дух Святой открывает смысл, то зачем читать написанное людьми?
Это признак зрелой Овцы
Архат Е.
отсутствие полного соображения ума как оно должно быть или точнее как оно есть на самом деле от услышанного из уст человеческих
Скорее признак его отсутствия, ну или признак ограниченого мировоззрения на крайний случай
Иришка Рощина
Вялотекущая шизофрения на почве религии.
Памяти... всего лишь.. видимо человек любит упрекать других не видя своего "бревна".
Kuralay Yarova Не претендую на святость
очень большого. показатель не на склероз)
Jdjd Qwq
Просто Библия настолько уникальна, что на любой вопрос дает ответ. В ней есть все! Только читай, узнавай и применяй! Большого ума и не надо
Ольга Александровна Причём на любой вопрос умело применённая Библия может дать любой ответ - и да, и нет. :)
Проявление доверия и любви к Слову Бога).
Это не признак большого ума. Даже самый безграмотный и малоумный человек способен цитировать библию, если Бог его возродил. Просто верующие люди реально смотрят на все глазами и понимают, что вся истина только в Библии. Всё остальное ложь и обман. Бог вложил эту веру в сердце каждого верующего и её никак оттуда не вытащить. Верующие понимают, что их мышление может быть правильным только исходя из Слова Живого Бога, то есть Библии. Миру этого не понять.
Mark Lobstein