Религия, вера

Есть у вас душа? «Душа есть сама по себе субстанция совершенно нематериальная» Ориген.

Душа - это энергетическая субстанция, которая временно живёт в теле человека и не умирает вместе с человеком, а выходит из человека в момент смерти тела в полном Сознании я человека и при этом Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло, и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь Души в теле человека закончилась.
Лена Солдатова
Лучший ответ
нет у меня души и ни у кого нет. у всех существ есть ум-безграничное пространство и ясный свет
Нет конечно. Будда провозгласил идею "не-я" или "не-душа"
Евгений Феоктистов и как вам без души?
Все материально, что существует. Все, что не существует-не материально.
Человек и есть душа, духовное существо, у которого есть ум и тело.
А Ориген умница.

http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
Ориген-не Бог. А Бог говорит другое- Душа-сам человек или животное или жизнь.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо» , а греческое — «живое существо» . Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.
Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Андрей Агеев
Душой не является, например, некая духовная субстанция. Душа это само живое существо.
Павел Тяпков
Душа в библии и Душа в религии Тоннель - это не одно и тоже, как и смысл жизни человека на Земле, в библии смысла жизни человека на Земле нет, а в религии Тоннель смысл жизни человека на Земле в производстве - творении Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека на Земле, для Мира Бога Творца человека и планеты Земля.
Артём Акулов
Нет.
Полат Ога
Лена Воробьёва
Евгений Феоктистов стоянка запрещена?
Бог создал плоть человеческую, вдунул от Духа Своего и образовалась душа человеческая. Каждый раз в новую, рождающуюся, плоть вселяется Дух и образуется каждый раз новая душа (при соединении Духа и плоти) . Вселяющийся Дух становится духом человеческим, который после смерти плоти возвращается к Богу. А душа, если при жизни человека, не сможет соединиться с духом, стать одно с ним, умирает.
душа это сам человек И вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7)