Религия, вера

Как можно отдать душу в чьи-то руки, если она нематериальна?

Уктам Ю
Под душой в Библии подразумевается человек (животное), жизнь.
В приведенном вами примере подразумевается жизнь.
Алексей Падерин
Лучший ответ
Каким образом душа держится в физическом теле?
При всём желании и всех усилиях мы не можем освободить души из клетки тела.
Julie Goupil
Уктам Ю Запросто.
Она материальна, но для человека она безплотна.
Владимир Сушко
энергию нельзя потрогать, но она материальна, как свет от лампочки, материя это уже давно не булыжник древних философов
Душа есть энергия жизни и сознания и придает телу такие же качества-жизнь и сознание. ДУША ЕСТЬ СГУСТОК ЭНЕРГИИ И СОЗНАНИЯ И НАХОДИТСЯ В ТЕЛЕ, БЕЗ ДУШИ-ЛИЧНОСТИ ТЕЛО БУДЕТ БЕЗЖИЗНЕННЫМ И БЕЗСОЗНАТЕЛЬНЫМ. ТУПАЯ НАУКА ЭТО ОТРИЦАЕТ.
Витек Глошкин
Здесь под словом "душа" подразумевается "жизнь", жизнь тела.
Сергей Маричев
Если кто то переходит в стан врагов т. е. предатель то что его подвигло, не желание же получить печеньку что то гнилое внутри, если человек бросается на амбразуру, то это что то зрелое и могучее и всё это мы в одном случае называем душонкой, в другом - душа.
Галя Медведева
Если нематериальна, то и не существует.
Еврейский поп Иеремия в контексте имел ввиду просто живого человека.
На ментальном уровне это происходит .Мы не видим. А вот если бы видели ...и вопросов бы и споров бы не возникло .
Malika Tok
Она нематериальна, но ее носитель (мозг) вполне материален. И это сознание можно легко подчинить чьей-то воле и даже продать)
Ви
Виктория
Нууу как бы сложно отдать то, чего не существует. Душу придумали для того, чтобы как то отличаться от животных. Но отличия, скажем так, минимальные. Люди - это те же животные, но которые умеют использовать орудия труда.
Schatz .
Виктория И животные могут их использовать, а у некоторых даже есть абстрактное мышление) Не этим человек кардинально от них отличается! Человек сам творит среду в которой он живет!
Согласно библии душа не существует отдельно от тела пока человек дышит он живая душа
Stas Volskii
Души нет, начнем с этого и умирая, человек умирает, никакой загробной жизни нет
[..poison Rose..]
Уктам Ю Согласен с тем, что никакой загробной жизни нет и умирая, человек умирает.
Душа в Библии имеет значение жизнь или называет живого человека.