Под душой в Библии подразумевается человек (животное), жизнь.
В приведенном вами примере подразумевается жизнь.
Религия, вера
Как можно отдать душу в чьи-то руки, если она нематериальна?
Каким образом душа держится в физическом теле?
При всём желании и всех усилиях мы не можем освободить души из клетки тела.
Уктам Ю
Запросто.
Она материальна, но для человека она безплотна.
энергию нельзя потрогать, но она материальна, как свет от лампочки, материя это уже давно не булыжник древних философов
Душа есть энергия жизни и сознания и придает телу такие же качества-жизнь и сознание. ДУША ЕСТЬ СГУСТОК ЭНЕРГИИ И СОЗНАНИЯ И НАХОДИТСЯ В ТЕЛЕ, БЕЗ ДУШИ-ЛИЧНОСТИ ТЕЛО БУДЕТ БЕЗЖИЗНЕННЫМ И БЕЗСОЗНАТЕЛЬНЫМ. ТУПАЯ НАУКА ЭТО ОТРИЦАЕТ.
Здесь под словом "душа" подразумевается "жизнь", жизнь тела.
Если кто то переходит в стан врагов т. е. предатель то что его подвигло, не желание же получить печеньку что то гнилое внутри, если человек бросается на амбразуру, то это что то зрелое и могучее и всё это мы в одном случае называем душонкой, в другом - душа.
Если нематериальна, то и не существует.
Еврейский поп Иеремия в контексте имел ввиду просто живого человека.
На ментальном уровне это происходит .Мы не видим. А вот если бы видели ...и вопросов бы и споров бы не возникло .
Она нематериальна, но ее носитель (мозг) вполне материален. И это сознание можно легко подчинить чьей-то воле и даже продать)
Нууу как бы сложно отдать то, чего не существует. Душу придумали для того, чтобы как то отличаться от животных. Но отличия, скажем так, минимальные. Люди - это те же животные, но которые умеют использовать орудия труда.
Виктория
И животные могут их использовать, а у некоторых даже есть абстрактное мышление) Не этим человек кардинально от них отличается! Человек сам творит среду в которой он живет!
Согласно библии душа не существует отдельно от тела пока человек дышит он живая душа
Души нет, начнем с этого и умирая, человек умирает, никакой загробной жизни нет
Уктам Ю
Согласен с тем, что никакой загробной жизни нет и умирая, человек умирает.
Душа в Библии имеет значение жизнь или называет живого человека.