Душа это изначальное сознание.
Но на самом деле Человек имеет четыре сознания.
одно сознание обыденное, другое мы используем во время сновидений, третье сознание мы используем во время глубоких сновидений, а четвёртым сознанием наблюдаем со стороны.
Именно четвёртое сознание и является Душой.
Когда человек засыпает, он теряет сознание - находится в бессознательном состоянии.
Затем человек осознаёт себя уже в сознании сновидения (отличном от обыденного), а для сознания сновидения сон это реальность, поэтому оно не сомневается в реальности происходящего.
С другой стороны, если обыденное сознание накладывается на сознание сновидений, тогда мы испытываем опыт осознанных сновидений. Т. е. мы используем оба сознания одновременно.
А Просветлённый, СВятой Человек использует Все четыре сознания одновременном.
Поэтому он может видеть и читать сознания других людей, понимать их глубинные движения души и т. п.
Поэтому самое ценное в этом мире это достичь состояния Духовного Просветления.
А для этого нужно очистить все свои сознания от загрязнений, которые мешают проявится Сияющей Сущности Истинного Я - свету своей Души!
Религия, вера
Душа + Тело. Что за единение? Как субстанция душа умеет пребывать в материальном? И что такое душа, вообще, где она?
она вокруг... это наша энергия любви

Allakulow Batyr
Нечто, мне, в таком варианте, трагичное.
Можно подробнее? ..достаточно двух строк...
Погаснет ли видимое свечение после смерти?
Душа.
Сказка это.
Allakulow Batyr
Значит я не сумею осязать сынишку с того света, верно?
А он фигнёй будет заниматься.
Пичалька.
А он фигнёй будет заниматься.
Пичалька.
Примерно также, как холст, краски - и сама картина.)))
Светлана Назаренко
привет)
Вы это Душа, ваше тело то же вы, это ваше Эго и то что вы делаете вместе и есть ваше единение. Если вы не поймете то, что я написала, значит еще не пришло время.
Allakulow Batyr
Нет, не понимаю.
Любителям думать душой.
Поясните мне как изменяют душу внутренние гормоны. Не говоря про нарушение работы души при приёме обычных мухоморов или экзотическом ЛСД.
Сам механизм. Если думаешь мозгом и нейронами тут некая ясность. А если душой.. то ..как получается?
Allakulow Batyr
Верно. Никак.
Но всё равно. Загадка же.
А может это как бесконечность, мы же не умеем постичь её сознанием?
Но всё равно. Загадка же.
Душа это дар Бога твоему телу, если Он ее забирает, тело становится трупом.
душа тайна есть великая но по совести её в железной рубахе держать надо или она с нас последовательницу снимет
тело проявляет (в здесь!) душу*(формирующую тело; не парадокс*-Сакральное)
...
как инструмент
--
музыку (пример))
ps*сеется тело душевное..
______________________
[мир сей] свобода!? Жить-Значит уметь (иметь!), но и
--
**отделяющие себя душевные, не имеющие духа
...
как инструмент
--
музыку (пример))
ps*сеется тело душевное..
______________________
--
это энергия информационная!))) по принципу ТВ или интернета))) + она материальна)
Allakulow Batyr
Как материальна? Можно тронуть?