Религия, вера
Почему Бог придумал работу?
это вас начальник спросил?
Сергей Мельников
если бы))) я сам себя))) нефть надо качать)
Потому что Бог накал за то что ели запретный плод :16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Бытия 3 глава
творчество очень интересно и увлекательно.
Нехрен было с Древа Познания отведывать! «В поте лица своего будешь добывать хлеб свой»
Бог работает и человек создан по образу и подобию. Без работы человек деградирует.
Сначала были придуманы деньги, а потом работа, чтобы зарабатывать их. Деньги - гимн успеха.
Потому что Бог не лентяй и Ему лентяи не нужны.
Люди придумали а не Бог.
Наш мир находится в процессе творения. И каждый человек, как создание Бога, его дитя, должен творчески, по мере сил, помогать своему создателю, участвовать в сотворении Благого Мира. И этим бороться со злом, с разрушителями, с тёмными силами. А главный разрушитель - Ахриман ( дъявол ). Работая, мы и проявляем себя в творчестве, и избавляемся от недостатков, и искупаем прошлые грехи. Вот так всё одновременно.
В главе 4 " Зачем человек приходит в этот мир ? " обо всём этом ( и о многом другом ) прекрасно написал известный современный мыслитель, астролог, историк Павел Павлович Глоба в книге " Живой огонь " http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
" Создатель Ахура Мазда не произвел ни одного зернышка для ленивого.. ."
" Избранное из Авесты " http://www.nasled.org/vera/Avesta.htm
РАБОТУ ПРИДУМАЛИ ГОСПОДА, ЧТОБ САМИМ НЕ РАБОТАТЬ!!!