Религия, вера

Почему бог придумал такую тяжелую жизнь? неужели он милосерден?

Атак Добрый )
На этот счет есть пословица - на Бога надейся, а сам не плошай.
Жека Струнин
Лучший ответ
Бог придумал прекрасную жизнь, это мы её тяжёлой делаем своими мыслями и поступками, правда часто забываем об этом и виним во всём бога...
Zamir Abdullaev
и в поте лица будешь добывать хлеб свой.
Азамат Чагаров
что у тебя тяжелого? рук-ног нету?
Это он посылает испытания, чтоб помнили, что он есть.
Yankaa Boo. :*
Ах, вот оно как.... Странно, всегда думал, что жизнь прекрасна, светла и легка.
Эрик Нагай
Бог нам болезней не придумывает и Он их сам для нас не желает!! Бог дал нам свободу выбора по жизни и по результатам этого выбора вы сами себе выбираете болезнь!! И болезнь тем тяжелее чем тяжелее ваш негатив к людям и всему живому!! Бог всегда любит нас и помогает всегда когда мы Его просим веря в то что это будет!! Удачи ВАМ и здоровья!! Анатолий!!
Margellan Amangeldin
Нет, тяжёлую жизнь придумали нации паразиты, которые сидят у тебя на горбу и срут тебе в уши про толирантность и интернационал.. и прочую"божественную богоизбранность".
Аминат Хасиева
Чем больше обид, тем еще тяжелее будет... зачем себе так вредить?
Denis_ ™
Да не так и тяжело. Если себя особо сильно не жалеть
Jelena Tashmatova
Я атеист, а меня он за что наградил? Жена красавица, любит меня больше жизни, деньги плывут сами в мои руки, квартира своя. Проблемы это не ситуация, а отношение к ней. А вот когда я был верующим - был полным неудачником как вы и молился Боженьке чтоб он мне помог )))
Виктор Орлов
Человек - кузнец своего счастья.
ох как тяжко то. что не так?
Бог априори не может делать что-то плохое. С самого начала он хотел, чтобы люди жили счастливо, без страданий и смерти. Скоро он доведёт свой план до конца.
Артем Голенко
Бог придумал счастливую жизнь. Люди захотели жить без Бога. Вот и результат.
ну придумай другую.. делов то..
Бог дал выбор.
Ольга Табунщик правда? какой? кому?