Религия, вера

Справедливо ли, что люди живут так мало? Возможно ли жить больше?

Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3000 лет. В сравнении с ними человек живет очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. ( Экклезиаст 3:11). Бог — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9). Он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Иегова повернет вспять процесс старения. (Иов 33:24, 25; Исаии 25:8; 33:24). Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога, исцеляя всевозможные болезни и даже воскрешал умерших.
Татьяна Зиненко
Лучший ответ
Достаточно, чтобы определится.
Кто не даёт то?!
Зарин .
Наука когда-нибудь подарит людям долгую жизнь
здесь переправочный пункт, а Жизнь Вечна)
Ира Селезнева
Справедливо.
Зоя Лаврухина
возможно.
Dilya Dilya
СИ вообще жить не должны, один вред от них
Люди живут ВЕЧНО!
Кроме СИ, конечно же. .

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь ВЕЧНУЮ» (Ин. 3:16).
При правлении системы Сатаны нет. Тому способствует немало факторов и причин. Только под правление Царства Бога человек сможет стать вновь совершенным и жить вечно.
Ольга Волкова
Первые поколения людей жили свыше 1000 лет. Наверно есть польза для нас, что Бог сократил жизнь до 70-80 лет
Недавно смотрел видео, где Далай Лама отвечал на этот вопрос ученым со всего мира, занимающимся вопросами долголетия. Он сказал примерно так - Важно не количество, а качество. Если Вы проживаете счастливую, творческую, активную, яркую жизнь, опираясь на добродетели, то 70 лет это будет очень много. А если Вы проживаете серую, унылую, малоподвижную и нудную жизнь в зоне комфорта с малым количеством новых изменений и событий, то Вам и 250 лет жизни будет мало :-)
то что происходит, то справедливо
жить дольше не желательно, опасно для самих и окружающих.
Диавол если победит возможно даст людям ту жизнь как от начала времен когда люди жили по 120 лет и далее.. .
Andrei Yushin
И правда мало, не успев понять счастья иметь возможность жить, она заканчивается.
Конечно возможно, если конечно не курить, не пить и заниматься всякой фигней) ) Здоровье тогда будет супер, и до ста доживешь!