Религия, вера

Справедливо ли, что мы живем так мало?

Gulsezim Tuleuova
Нам самим уже хочется умереть, когда возраст подходит
Александр Зражевский
Лучший ответ
Зато милосердно.
Азат Каримов
у Бога все живы :38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Ксения Тарская
Илья Кубряк а воскреснут ли дети которых убили абортом? вот я бы на месте бога не простил бы тех кто делает аборты вы согласны со мной? ведь это тягочайший грех забирать жизнь у человека
не думаю, что ты считал бы много 200 лет, если бы жили 200
Gazon Ltd
Это индивидуально. Есть жизни которые за 20 лет заканчиваются искусственно
Serghei Molea
не знаю. Я вот до 45 дожил. Чесно скажу, уже поднадоело.
На рождение человека, как и на его телесную смерть, разрешения у человека не спрашивают, это как данность, которая есть.
В мире справедливости не существует.
Алёна ...
мы сами решаем сколько и как
смотря кто как живет, праведные живут вечно, греховные-нет, я думаю, что это справедливо.
Yuliya Stratienko
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
70 лет - вполне достаточно. Что за радость жить старой развалиной?
Нормально живём. Дело не в количестве лет, а в качестве жизни.
Elena Novoselskay
В нынешней системе вещей, утратив совершенство, люди стареют, болеют и умирают, но так будет не всегда, Исаия: 65:21-25
Utebaeva Zhanar
Да, справедливо, меньше грешим
Elena Malaya
Человек был создан Богом, чтобы жить на земле вечно.
" Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям.  Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца."

Но после согрешения первой человеческой пары, все их потомки унаследовали смерть.
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."

Поэтому люди живут так мало, но смерть это не конец. Все люди, которые умерли и умрут до Армагеддона будут воскрешенны Богом.
" Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить."
" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."
Насчёт справедливости можно и промолчать, нет никакой справедливости, потому что Господь несправедливо долго терпит наши чрезмерные людские извращения и не справедливо не наступает конец света.
Нет не справедливо. Человек должен жить как минимум век до 100 лет. Кстати в сша недавно изобрели одни таблетки точнее эликсир молодости. Говорят что после этих таблеток можно будет дожить до 150 лет. Некоторые учёные, вообще, считают что мы должны жить до 200 лет. Кстати учёные выяснили что наши предки которые были ростом гораздо меньше современного человека и которые жили более 50000 лет назад жили гораздо дольше, чем современный человек.