Религия, вера
Справедливо ли то, что мы живем так мало?
«Дней лет наших семьдесят лет, а при бо́льшей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10).
С точки зрения Бога мы заслуживаем смерти из-за греха. Но Бог милосерден, он любит нас и даёт возможность избежать наказания проявившим веру в искупительную жертву Христа. Это его дар людям по незаслуженной доброте.
Справедливость появляется после смерти человека, а не при его жизни
К Богу, опозданий не бывает.
За больший срок, Душа бы больше могла нагрешить, вплоть до полного отпадения от Бога.
А сейчас время оптимально, для лечения Души, перед следующим воплощением.
да
100 лет это слишком много. лет 35 было бы достаточно. и эволюция бы ускорилась, и человек не успел бы разочароваться и устать от жизни.
Мало? Уж не составителям ли этих псалмов знать что жадность - грех?
Да вы и с этим-то сроком не знаете, что делать. Доживите хотя бы до 50-ти, а потом начинайте ныть.
Вполне.
Чем чаще сменяются поколения, тем быстрее эволюция. Для вида это хорошо, для отдельного человека - плохо.
А вообще, справедливости в нашем мире нет.
Бог создал человека бессмертным, но человек поменял её на обманку .
Рабы всегда живут мало.
Бог всякому отводит столько, сколько ему должно хватить для осознания пути к Богу.
Евгений Чеботарев
очень верные слова.
справедливо . это греховный мир проклятый за грех Адама. Но Библия говорит что этот мир будет преображен Вторым Пришествием Господа Иисуса с небес на эту землю и установлением 1000 летнего Царства Иисуса Христа а потом все будет уничтожено и Бог создаст новое небо и новую землю -смертное станет бессмертным и Бог будет жить с людьми и люди будут видеть Его лице и будет Бог все во всем в небесном городе и прозрачного золота .
Но.... тот кто не родится свыше туда не войдет))
Омо Као Омо Као
Володя, как-то нелогично у вас выходит. В начале Иисус установит Царство, а потом сам же его разрушит. Нестыковка. Иисус не делает бессмысленных поступков.
Вы сказали - Справедливо ли то, что мы живем так мало? - конечно - не справедливо!, -это милость Божия! Была бы справедливость, - то нас бы давно всех на переработку надо было бы, за то, что мы тут (на земле) навытворяли .. -"ПОМЫШЛЕНИЕ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - ЗЛО ОТ ЮНОСТИ ЕГО; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:" Быт. 8:21.,
"ЛУКАВО СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ более всего и КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНО; кто узнает его?" Иер. 17:9., -Поэтому Бог - не - СПРАВЕДЛИВЫЙ, а - МНОГОМИЛОСТИВЫЙ!, -"Но ТЫ, Господи, БОЖЕ щедрый и благосердный, ДОЛГОТЕРПЕЛИВЫЙ и МНОГОМИЛОСТИВЫЙ и истинный,.." Пс. 85:15., -Поэтому всегда благодоарим Господа за Его милость по отношению к нам, особенно понимая, что по справедливости наша судьба была бы намного ...иной.. -Аминь!
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.)
КАК же верны эти слова! Жизнь в этом мире наполнена «бедствиями и страданиями». Может быть, вы даже сомневаетесь, что в наше время возможно вести по-настоящему осмысленную жизнь.
Взять, к примеру, Марию. Она всегда была полна сил и энергии, но сейчас, когда ей 84 года, она практически не выходит из дома. У нее по-прежнему ясный, живой ум, но тело, к сожалению, уже не слушается. Неужели она может сказать, что ее жизнь имеет смысл?
А что вы думаете о своей жизни? Возможно, иногда вы сомневаетесь в том, что ваша жизнь имеет смысл. Может быть, у вас однообразная, утомительная и неинтересная работа и ваш труд никто не ценит. А может, вы достигли успеха в жизни, но чувствуете неуверенность в будущем. Или порой у вас щемит сердце от одиночества и беспросветной тоски. Возможно, вашу семейную жизнь омрачают постоянные конфликты и ссоры. Или вы скорбите о смерти дорогого вам человека. Мужчина по имени Андре очень любил своего отца, который внезапно заболел и умер. Для Андре это было страшным ударом — в душе возникла холодная пустота, которую, как он думал, ничто не могло заполнить.
Когда мы сталкиваемся с горем, нам просто необходимо найти ответ на вопрос: возможно ли наполнить жизнь смыслом? Мы сможем в этом разобраться, обратившись к жизни человека, который ходил по земле около 2 000 лет тому назад. Этот человек — Иисус Христос. Несмотря на все трудности, Иисус вел поистине осмысленную жизнь. Мы тоже можем наполнить свою жизнь настоящим смыслом, если будем следовать его примеру.
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живет очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно. (Прочитайте Луки 23:42, 43; Иоанна 5:28, 29.)
слушайте, нас и так 7 миллиардов, если бы мы не умирали или жили лет так 140, то планета бы уже загнулась. Человек слишком много вреда несет.
плюс, изменения в организме, после 70 по-моему ничего уже делать не хочется.
Назиля Туйгильдина
одни уходят на Запад, а другие - лишь в могилу...
По-моему, этого времени много для печали слез. И достаточно для того, чтобы понять Истину.
вот вы знаете, есть такая теория
что действительно когда-то, очень-очень давно
во времена Эдемского сада, змия, Адама и Евы
срок жизни человека действительно исчислялся
сотнями лет и люди действительно жили по 900 лет
но потом, когда человечество начало быстро
размножаться и заселять планету и при этом
оказалось очень воинственным и кровожадным
чтобы избежать перенаселения, Наблюдатели
оставшиеся для контроля над планетой (вы ж
не думаете на самом деле, что человек эволюционировал
от обезьян?! ) решили сократить срок человеческой
жизни, для чего на планете создали искусственное
излучение, которое значительно сокращает срок жизни
причем оно так влияет на человеческий организм, что
существенно снижает способности к регенерации
и восстановлению на клеточном уровне, вот с тех
самых пор человек и утратил свое долголетие
хотя отголоски какие-то остались, к примеру тот
факт, что человеческий мозг рассчитан на 700 - 900 лет
Счастливая ты Зухра! Иисус сказал<(Мф5:5)"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю." >>(Иак5:11)"Мы называем счастливыми тех, кто выстоял. Вы слышали о стойкости Ио́ва и видели исход, который дал Иегова, и вы увидели, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден."