Я работал в Новодевичьем монастыре и общался с попами на разные темы. Если попа загнать в угол своими вопросами, они все говорят
- Это дело Веры.
Есть забавный рассказ у Шукшина "Верю".
Религия, вера
Почему священники отвечая на вопрос обычно включают дурака??
Олег Гусев
любого человека можно поймать на том чего он на данный момент не знает, но это не значит, что на это нет ответа.
Вопрошающий - забыл отключить, свой режим "дурака".
Отсюда - непонимание ;))
кто под руку попадается, того и включают, так что терпи))))))))))))))))))
Не с теми вы общались
Просто ты не знаешь ни терминологии, ни смыслов, которыми оперируют христиане.
Мария Иордек
словоблудие их для рабов
Католический поп шествует так, словно небо - его полная собственность; протестантский же, напротив, ходит так, будто небо он взял в аренду.
Конечно у служителей Церкви разное образование и понимание богословских вопросов, но если вы далеки от духовности и Церковности, то конечно, те ответы, которые ожидаете вы, вы не услышите.
А, может Вы по невежеству своему не можете понять ответа.. .
Извините если, что.
Михаил Захаров
А вы можете? Ну скажите тогда почему Бог воздух не творил, а он - есть. Можете у попов спросить. ;o)
Saga Sagitov
Бог -Творец всего Мира Неба, Земли космоса, вселенной .Библия рассказывает нам не о том, как устроено небо, а как туда попасть.
А по-уму там не ответишь. Верить НАДО. Кому надо - тот ещё вопрос. ;o)
это чтобы общаться на языке паствы -люди думающие, вникающие там попадаются редко)
Кирилл как то по телеку сказал-не задавайте нам-попам-вопросы на которые мы сами не знаем ответа. поэтому-не задавайте.
Олег Тюрин
А как узнать, на какие вопросы они знают ответы, а на какие - не знают.?
Олег Гусев
это лож и непонимание сказанго.
Не все слова от Бога! Если тебе рано или не нужно получить ответ на твой вопрос Господь по воле своей не вразумляет священника и чисто психологически ему приходится ответить как бытовому человеку а не как священослужителю. Но вот вопрос к священнику приходят за получением через него прощения при покаянием либо ответами на Святые писания. Первое это свершается по второму если врубает дурака почитай сам святые писания и разъяснения только старцев а не сегодняшних пастырей
Наталья Волкова
Значит врёт библия: "«Ибо Им (Богом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано» (Кол., 1:16). " Не всё им создано? ;o)
Они не знают, что ответить и бояться за свой авторитет вместо того, чтобы сказать честно-незнаю.
Иван Макаров
Лично вы не знаете даже как пишется - они..., БОЯТСЯ... .
Священники, как психологи, не отвечают на вопросы прямо, иначе им придется взять на себя ответственность за решение и действия спрашивающего. Вот к примеру, вы спрашиваете, жениться мне или нет, священник ответит так, как учит религия, но он не может сказать - да женись.
Псалом 35:11
отключи у себя режим дурака, и вникай что тебе говорят, если ты чего-то не понимаешь, то наверно ты на другой ступени развития, скорее всего человекоообразной обезьяны, которая еще не доросла до понимания Богословия.
Наталья Волкова
А может уже переросла его? «Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? » (Иов 37:18).