Религия, вера
Что это за причины, о которых "умолчалИ" священник, отвечающий на вопрос мирянина?
Да они вообще о многом умалчивают, что нам знать не положено. Могу поделиться: www_djkjns_livejournal_ru (заменить черточки на точки)
Это благотворительность для вшей, так сказать, бесплатное питание.)
В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является» .
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопи-
телем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная
все последствия этого обряда и разумно их используя; в против-
ном случае мужчина становится неспособным полноценно воспри-
нимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому
в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека
индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения»
(гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так на-
ставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду –
это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские му-
жики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши голо-
вы, не трожьте наши бороды» .
БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизнен-
ной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) .
В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а
ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят
короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (боль-
шие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, зна-
чимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не уме-
ют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто
хотел походить на женщин.
ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длин-
нее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта
сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Со-
стричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что
убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными
навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои воло-
сы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его раз-
витию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» .
Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается
развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных спо-
собностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени
богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следствен-
ной связи) – то есть это та, которую Карна покарала. Отсюда – «обкар-
нать».
вы, не трожьте наши бороды» .
хотел походить на женщин.
нать».
лгуны женоподобные
1Коринфянам 11:14 „Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы то для него это бесчестие, а если женьщина носит длинные волосы, то для неё это слава. Потому что волосы даны ей вместо головного убора. А если кто-либо думает отстаивать¨другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. “
Asif Bayramov
вы не понимаете что это откровенная ложь ?
Иисус был обрезанный еврей, почему же правослабные не обрезыются, так ведь гигиеничнее.
Идеал праволабных - свечки, иконы, лапти, вши, лучины, бороды
"Более глубокие и таинственные причины" не бриться? Даже не знаю, хочу ли я их узнать...