(Матф. 7:11).
Как нужно понимать эти слова?
Религия, вера
“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него”
Главные блага, которые дает нам Бог-духовные, их просят у Него только истинно верующие. А мирские и лжехристиане просят материальные блага: машину, новый большой дом.. . Они частенько это получают. Но их дает им другая сила, противоположная Богу-сатана, чтобы они не уверовали в Истину и не спаслись. Истинно верующий не сосредоточен на материальных благах, он "благочестивый и довольный" тем, что ему дает Бог из материальных благ. Он "ищет горнего" и "о горнем помышляет".
так оправдывается любые грехи, но знайте Бог даст только просимое верующим делающим дела Божие и очищенных от грехов
Бог делает только то, что полезно для человека, даже если это человеку не нравится
Это означает не нужно считать Бога палачом
Преодолевая в себе зло все же делаете благо, что намного труднее, чем в хорошем расположении духа.
Валюха Каира
Человек по своей греховности не может знать, что такое ИСТИННОЕ БЛАГО.
Мы при рождении имеем семя зла внутри нас, но Бог зла в Себе не имеет И если я умея злиться прощаю своих детей, то тем более милосердный Бог прощает вернувшихся к Себе сотварённых людей
Бог непременно позаботится и ответит на молитву праведного и послушного Ему человека.
Что есть ЗЛО ?
- Душа же Законопреступников - зло.
Ложь - зло. Помогать НЕТРУЖДАЮЩИМ - великое зло.
Что есть даяние БЛАГОЕ ?
Не материальное ?
Бог - БЛАГО. Бог есть ДУХ.
- Душа же Законопреступников - зло.
Что есть даяние БЛАГОЕ ?
Не материальное ?
Бог - БЛАГО. Бог есть ДУХ.
Ерасыл Буркитбай
А РАЗВЕ БУКВА НЕ ЗЛО ?
Если даже несовершенные земные родители готовы исполнить просьбу своих детей, то тем более совершенный небесный Отец готов выслушать молитву праведного и исполнить его просьбу если она согласуется с волей Бога.
Свт. Иоанн Златоуст (Мф 7;11)
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него
Это Христос сказал не в упрек человеческому естеству, или в осуждение
человеческого рода, – нет, но здесь Он называет отеческую любовь злобою
для различия от Своей благости. Столько-то велико Его человеколюбие. Видишь ли неизреченную мысль, которая и в самом отчаянном сильна
возбудить благие надежды? Здесь Спаситель в доказательство Своей
благости указывает на пример отцов, а выше указал на величайшие Свои
дары, – на душу и тело. Но Он нигде еще не упоминает о главнейшем из
благ, нигде не указывает на Свое пришествие. Тот, Кто благоволил Сына
Своего дать на жертву, не даст ли нам всего? Но тогда эта жертва еще не
совершилась? Но Павел уже на это указывает, говоря так: Сына Своего не пощадил… , как с Ним не дарует нам и всего? А сам Христос в беседе с Своими слушателями предлагает еще доказательства обыкновенные.
Потом показывая, что не должно надеяться и на молитву нерадящим о самих
себе, равно как и тем, которые стараются о самих себе, не должно
полагаться только на собственное старание, но должно свыше просить
помощи, и употреблять собственные усилия, – Он беспрестанно внушает и то
и другое. В самом деле, после многих наставлений, Он научает молиться;
научивши молиться, снова научает тому, что должно делать; вслед затем Он
опять научает, что непрестанно должно молиться, говоря: просите, ищите, стучите, а отсюда опять переходит к тому, что и самим нам должно быть тщательными.
Я так поняла: даже если ты нехороший человек, то ребёнка своего все равно не обидмшь и самое лучшее ему дашь, тк он твой и ты его любишь. Бог нас так же любит и все нам даст, тока просить надо
ЕСЛИ ВЫ БУДУЧИ БУКВАРЯМИ, МОЖЕТЕ ДУХОВНЫЕ ДЕЛА ТВОРИТЬ, РОЖДАЯ ДУХОВНЫХ ДЕТЕЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАСТ ПРОСЯЩИМ У НЕГО
Если мы, хотя и будучи более или менее злыми по причине унаследованного грешного состояния, даем своим детям хорошие дары, то насколько же больше мы должны ожидать, что наш небесный Отец даст великолепный дар своего святого духа своим лояльным служителям, которые смиренно просят его о нем.
Больше информации Вы найдете на сайте http://www.jw.org/ru/