Религия, вера

ДЛЯ ЧЕГО МЫ НУЖНЫ БОГУ? И что вы об этом думаете? Каково ваше мнение?

а зачем родителям нужны дети? так же и мы ему нужны
Темерлан Карельев
Лучший ответ
Бог обладает качеством Святой Любви, что подразумевает желание счастья всем живым существам. В этом смысле мы нужны Богу тем, что он старается сделать Нас счастливыми, помогает идти по Пути духовно-душевного совершенствования.
Например, даёт Нам рекомендации как жить долго и счастливо, рекомендации десяти святых заповедей.
Амир Гилязов
Светлана Головина Не только обладает качеством! Он Сам является ЛЮБОВЬЮ
Бог есть любовь.
(1Иоан. 4:16)
Чтобы мы веровали в его сына и крестились.. .
Сергеев Сергей
Одно предположение существует. Но нужно-ли оно тем, кто сам себя богом считает?
Я не думаю, я знаю)
Петр Жигалов
Не знаю такого.
Андрей Сим
Для Любви!
я знаю за чем верующим верить в эти бредни.
Для чего Я нужен Себе? ! Странный вопрос!
Светлана Головина Так же сатана и обманул и Еву. .

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги.
а мы кому-то нужны? что-то я сомневаюсь)
Bahrom Bobomurodov
Светлана Головина Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан. 3:16).
Бог глядит на самого себя изо всех глаз на свете. Мы нужны ему для переживания опыта, как и бессчетное количество других существ, коими он является. Кстати не живые предметы тоже являются частями Бога. Здесь нет ничего что бы не являлось им.
С7
Саихат 777
человек является частью Бога. Бог не может нам навязывать свою любовь насильно. Мы должны сделать выбор-в пользу любви к вселенной, людям. окружающему миру, животным. Или мы не любим ничего и никого и тогда мы стремимся любить земное больше и превращаемся в чудовище. Вспомните сказки, мультики как человек превращался чудовище когда отрекался от любви!!!! И как леденеет душа человека без любви.... (спящая красавица, Кай и Герда. )
Он каждому говорит свой ответ на этот вопрос. Не каждый Его слышит и понимает.