Религия, вера
В вашем населённом пункте люди в большинстве своём злые и равнодушные?
злые, каждый только о своём благе думает
У нас глупые в основном
Самые разные. Думаю, в основном они усталые и зачуханные, потому и кажутся злыми и равнодушными.
Да. Ребенка одного на улицу выпустить гулять нельзя.
А вот при "коммуняках"-можно было.
Почему так?! Не знаешь? !
А вот при "коммуняках"-можно было.
Почему так?! Не знаешь? !
Добрые светлые и весёлые
Это скорее их не вина, а беда.
Egor.alexander Heckmann
...вина не пили, вот и навредили!! !
«Кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть» (1Кр 10:12). Ему нужно внимать совету: «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце, потому что из него — источники жизни» (Пр 4:23). Иисус показал, что из сердца исходят злые мысли, прелюбодеяние, убийства и так далее. Все это ведет к смерти (Мф 15:19, 20). Если защищать сердце от таких мыслей с помощью живительного духовного питания — истины, исходящей от чистого Источника жизни, — оно не извратится и человек не сойдет с пути жизни (Рм 8:6) .
В стремлении защищать жизнь, оберегая сердце, нужно следить за своей речью. «Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды» (Пр 18:21). Иисус объяснил, почему это так: «Выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека» (Мф 15:18; Иак 3:5—10). Правильно пользуясь даром речи, чтобы прославлять Бога и говорить то, что верно и истинно, человек продолжает идти путем жизни (Пс 34:12—14; 63:3; Пр 15:4).
Нынешняя жизнь. Царь Соломон, испробовав все, что может предлагать эта жизнь: богатство, дома, сады и всевозможные развлечения, — пришел к выводу: «Я возненавидел жизнь, потому что злыми показались мне дела, которые совершаются под солнцем: все суета и погоня за ветром» (Эк 2:17). Соломон не питал ненависти к самой жизни, потому что она — один из «добрых и совершенных даров» свыше (Иак 1:17). Соломон ненавидел тягостную, пустую жизнь — такую, какую в нынешнем мире ведут люди, покоренные суете (Рм 8:20). В конце своей книги Соломон призвал бояться истинного Бога и соблюдать его заповеди, — в этом путь истинной жизни (Эк 12:13, 14; 1Тм 6:19). О себе и других христианах, которые, прилагая немало усилий и претерпевая преследования, проповедовали и свидетельствовали о Христе, апостол Павел говорил: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» . Почему? Потому что тогда их надежа была бы пустой. Павел продолжил: «Но теперь Христос воскрес из мертвых» . «А потому, мои дорогие братья, — заключил апостол, — будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1Кр 15:19, 20, 58).
Люди живущие "мирским" утратят личность свою, а так же все "мирские воспоминания". Люди живущие Духовным приближаются к БОГу и сохранятся в Вечности! Любите БОГа живого!
Равнодушные в большинстве. Но я стараюсь быть не таким.
Egor.alexander Heckmann
+++ Береги себя до победного +++
Нет, добрый такой народ, спокойный. Мне нравится )