Религия, вера

Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон - глубоко верующие люди. Что ничтожества имеют против их веры?

Лиля Ягудина
И они оба верили в того бога, что ходил в трусах по саду, расположенному у истока рек Тигр и Ефрат, а по ночам душил младенцев в Египте, да же?
*D
*just Dreams*
Лучший ответ
Верно. И Ландау, и Поликарпов и многие-многие другие. Факты общеизвестные. Их вера им не мешала.
Саша Юдин
Вы ап чём ? ))
Ньютон из Англии никуда не выезжал ..а в Англии не было мусульман )) так что если хотите сказать, что Ньютон принял ислам - то это просто смешно.
так что поясните что именно имели ввиду ?
Ньютон действительно был глубоко верующим человеком, кстати рассчтывал дату конца света ..он по его расчетам приходится на 2062 год.
Про Энштейна не в курсе
Михаил Алёшин
ЭЙНШТЕЙН - атеист.

"Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере".

"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его. ""Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить" (1954 г. ).

ЛАНДАУ - тоже атеист.

"Это не означает отказа буржуазии от фальсификации той стороны физики, которая доходит до широких масс в виде популярной и полупопулярной литературы. Здесь махровым цветом расцветает всяческое мракобесие во главе с самим господом богом. Оказывается, современная физика, хотя и обходящаяся без бога, отнюдь не противоречит его существованию и даже, при достаточной наглости и невежестве автора, может стать основой для нового доказательства бытия божьего.
Особенно характерна в этом смысле Англия. Здесь упоминание имени господнего является, кроме всего прочего, для автора коммерчески чрезвычайно выгодным, так как в этом случае он может рассчитывать на хорошую рекламу со стороны буржуазной прессы, а, следовательно, на лучший сбыт книги. Но наиболее замечательным является наличие в Англии специальной фигуры, долженствующей изображать физику для широких масс. "

"Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом. Конечно, их атеизм не носит воинствующего характера, а преспокойно уживается с самым доброжелательным отношением к религии. У большинства из них даже нехватает смелости открыто признать, что религия противоречит науке. "

И ТАК ДАЛЕЕ: http:// russcience. euro. ru/material/press/landau35.htm

Это всему миру известно: http://www.nndb.com/people/793/000099496/
http:// www. nndb. com/people/793/000099496/
Ну, про авиаконструктора ПОЛИКАРПОВА проверять не буду. Чо там мелочиться-то.
Что касается НЬЮТОНА, то он еретик был. Арианец. Что хотел, то об этом мире и представлял, не идя слепо на поводу у библии. Да не это главное, а годы его жизни: 1642-1727. Ни в каком веке ни один настоящий ученый не был слепым последователем библейской веры.
Олег Ткачёв
Владимир Петрушин Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров. Некоторые утверждают, что Эйнштейн верил в существование Бога, другие называют его атеистом. И те, и другие использовали для подтверждения своей точки зрения слова великого учёного.
Они тебе сами сказали о своей глубокой вере? Это чушь. Они не могли быть религиозными фанатиками. У них мышление было не так устроено.
Uma Bakesarieva
Ничтожества — те, кому насрать на всё, что учёные сделали для человечества, занимаясь наукой: ничтожных сплетников интересует только то, чем они занимались в свободное от работы время, будь это разведением аквариумных рыбок, составлением гороскопов или филателией. Лучше всего для ничтожеств, конечно, какая-нибудь гадость, вроде педофилии или, ещё хуже, религии — такой компромат на великих сладостно щекочет их мелочное самолюбие, позволяя думать, что они со своими мелкими стыдными пакостями и вечной тупостью в чём-то ничем не хуже гениев.
Юлия Грабко
Ну, просто замечательная логика! ! Если такие великие люди верили в бога, то как вы, ничтожества, можете сомневаться в его наличии? Это тупая логика и тупое доказательство - ссылка на авторитет. Можно аппелировать к статистике - как, 2.5 млрд человек веруют в бога, а вы отрицаете его существование? Смешно.
Арай Мусина
Igor Ogorelkov
Не судите, да не судимы будете.
Ну допустим они верили в бога, но что же это меняет?