Религия, вера

Какого цвета рога у дьявола? Почему?

Хорошо было бы получить ответ из книжки и/или от понимающего в мифологии человека.
Можно почитать просто мысли об этом.
Не хотелось бы увидеть глупости и подколы.
Всем спасибо!
Рога у дьявола синего цвета .Синий это цвет меланхолии и смерти
Vruir Mkrtchyan
Лучший ответ
у него нет рогов, дьявол- поповское слово
разные демоны разные рога) ) )
деман зависти - гнилые-зелёно-жёлтые
деман гнева -красно-бардовые) )
И ТАК ДАЛИЕ. . ГЫГЫГ
НУ и если честно никто из святых никогда не воспринимал бесов - примитивными существами с рогами и копытами. Это хитрющие твари воюющие против нас с помощью нашей же плоти и крови.
я знаю одного парня который видит их, но не общаюсь так как де я - деман и де он -ангел. мне стыдно пред ним. . .
У дьявола рога, потому что ему жена изменила. С тех пор он злой на всех. Цвет меняется в зависимости от расовой принадлежности любовника жены: белый, красный, желтый и черный.
а какого именно? их там много и у каждого по его статусу определенный цвет рогов.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад» . В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Елена Д
Дьявол это павший ангел. Ангелы имеют вид человека, но, так сказать состоят, из тонкой (духовной) материи, так и сатана имеет вид человека, и также состоит из этой тонкой материи. Разница ангелов и павших ангелов в том, что павшие ангелы обезображены грехом и потому чрезвычайно уродливы. Их уродство даже невозможно изобразить, а потому их изображают полуживотными. Например, как телом человека, но лицо со свиным рылом, или рогами на голове. То есть рогов у дьявола нет, тем более неразумно думать о цвете этих рогов.
Наверное неприятный цвет.
Предполагаю, что цвет кости, ведь дьявол создан из плоти и крови. )
А какой нравится?
Ну если без глупостей, то под Дьяволом Вы подразумеваете Люцифера, падшего ангела. Но у Люцифера рогов никогда не было. Это люди в своих фантазиях его изображают страшным и уродливым, но на самом деле он прекрасен лицом, но уродлив его внутренний мир и его деяния, лишенные любви и наполненные ненавистью и презрением к людям... .
Совершенный ангел стал Сатаной Дьяволом, потому что пошёл на поводу у своего тщеславия. Это духовная личность. Видеть его человек не может.
Дьявол или Сатана это титулы одного из ангелов который когда-то стал непокорным, оклеветал Бога и воспротивился его правлению. Эти титулы означают: Дьявол-клеветник, и Сатана-противник. Это был когда-то красивый и совершенный сын Бога. Ни где в Библии нет описания Дьявола в виде чудовища с рогами. Все это вымысел человеческий.
В Откровении 12:9 о нем пишется как о древнем змее так как еще в самом начале человеческой жизни он воспользовался змеем, чтобы обманным способом заставить их служить ему, а не Богу. «Древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» .
Вот и по сей день он вводит в заблуждение ложными религиозными учениями и представлениями таким образом отводя людей от Истины.
Максим .
желтого
Андрей Wolf
Черного