Религия, вера

Скажите пожалуйста кто главнее Папы Римского? ?

АНТИХРИСТ
Это слово означает «против (или вместо) Христа» . Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.
Это слово относится к тем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» .
Если этот человек возомнил себя Христом, то кто ему дал это право? он сам! Очень самоуверенный! А это Бог осуждает! И вообще, кто такой Папа Римский? Человек! Который ест и спит, который болеет и умирает, такой же несовершенный как и мы. Так почему же его надо Боготворить?
«Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Иоанна 4:3). Действительно ли существует противник Бога — антихрист, который обманывает людей и сегодня представляет опасность для всего человечества?
Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа.
Кто выше? Только Бог! В Откровении 4:11 говорится : «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Главней не знаю, но бомжи ближе к Богу.
Баранов Леонид
В христианстве римский папа самый главный, именно поэтому его и не пригласят никогда в Россию, ибо тогда главе РПЦ архиепископу и монаху миллиардеру Кириллу Гундяеву придется официально целовать руку папе.

Главнее нет никого в христианстве. Церковь-это организация людей, во главе с человеком, со строгой иерархией, подчинением, своими законами и уставами. Бог там и рядом не валялся, естественно.

Суть церкви-внушать, зомбировать стадо, что бы влиять на стадо через веру в бога, и доить и стричь это стадо. Церковь по сути-паразит и мошенник, ведь бог не существует.
Дарья Генрих
Мария Сидорова Не нужно писать ерундистику. Вы написали мнение Католичества, которое на самом деле к Христианству не имеет никакого отношения.
Римский Папа не является главой всех христиан, и даже не является рядовым прихожанином Православной Церкви.
Яна Зенкина В христианстве один единственный глава это Иисус Христос Написано : создам церковь Мою и врата ада не одолеют её Остальное религиозные организации ничего общего с христианством не имеющие
Серый Кардинал
Если судить о Католической Церкви, то там нет главнее его. Также и на счёт Ватикана, где Папа Римский имеет абсолютную власть. А, например, по отношению к Православной Церкви, он не только не главный, но и даже не рядовой прихожанин.
Яна Зенкина Получается Ктрилл главнее ?
Наш Патриарх Кирилл главнее.
Ринат М.
Только деда!
Олег Полукеев
Папа римский и есть антихрист. Главнее его только сатана
Дарья Мальцева Анти приставка не против, а вместо означает
Я и точка >.<