Религия, вера
Научите пожалуйста Радоваться жизни.
Без Бога радоваться невозможно, потому что в глубине сердца мирской человек понимает, что все скоро должно закончиться.. . А дальше? Смерть.. . А он не знает, что такое смерть.. . И подспудно постоянно боится. Он-раб страха. Он боится не только смерти, потому что она, вроде бы, пока далеко. Он боится потерять работу, заболеть... у него очень много причин бояться. Потому что не знает, что его все-таки ждет там.. . за порогом смерти. Но есть совершенно другая жизнь. Жизнь веры. Веры в Того, Кто эту жизнь подарил и постоянно ее поддерживает, Кто дал ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА, КТО ДАЕТ СВОБОДУ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ ЕГО-ЕДИНСТВЕННОЙ ИСТИНЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ. ВЕРА В БОГА-АБСОЛЮТНУЮ ЛЮБОВЬ. Верующий, конечно, только ИСТИННО, ЗНАЕТ, что его после смерти тела ждет ВЕЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО и поэтому даже скорби житейские не являются для него скорбями, Бог дает сил ему их переносить. И он знает, что все в этой жизни НЕ НАПРАСНО. ВСЕ, ЧТО ДОПУСТИЛ В ЕГО ЖИЗНИ БОГ-ЛЮБОВЬ, СОДЕЙСТВУЕТ ЕМУ ТОЛЬКО КО БЛАГУ. Вот, что такое настоящая радость. Изучайте Библию с молитвой, она объясняет ВСЕ, и тогда вашу радость никто не отнимет! Что не понятно, спрашивайте.
Стараться исполнять Веру (дела) - великий полет.
Прими Христа и Он подарит тебе настоящую радость
чистая совесть -ключ к радости
как прекрасен этот мир... посмотри... .

Надо просто жить и учиться всему. Будешь учиться -появятся успехи, а успехи всегда радость.