Религия, вера
У Соломона было 700 жен и наложниц. Почему вы за то, чтобы были один муж и одна жена? Вы что, против Бога?
Бог создал Адама и дал ему одну жену, поэтому я за Бога . а не за сексуальную страсть Соломона
Копи царя Соломона знаете!? у него было на что их всех содержать в достатке! где сейчас такого найти? !
У Соломона было 700 жен и 300 наложниц, но детей у него не было. Поэтому остановились на одном, но плодовитом
*_A. Ramazanova_*
Детей не было? Круто)
Екатерина Фиерова
дети были
Потому что норма Бога для брака такова: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью. " Один муж и одна жена.
А разве Бог это одобрил? ?
*_A. Ramazanova_*
пффф... канешно. Библию не читали?
"бог" иудеев сатана.. . не путай
Мне фиолетово сколько было жен у соломона, я исхожу из того что мне одной достаточно, а уважение его нужно заслужить, 700ми женами и наложницами он у меня уважения не вызывает.
Кесарю - кесарево... и с чего ты взяла, что Соломон - Бог
*_A. Ramazanova_*
хм... так он же пророк?
Ёркин Эргашев
и что с того... не по Сеньке фесочка
это же соломон. а у пророка была 10 летняя жена что тоже против не быть
Насколько я помню, бог создал одного мужчину и одну женщину. Всё остальное - от лукавого.
Мне одной жены много, а другие как хотят) )
Бог не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
Соломон был царь и мог содержать столько жен. Сколько денег, столько и жен.
Бог повелел не брать чужеземных жен, они уведут от истинного поклонения. но со временем Соломон нарушил повелениеБога
Я тебя полюбил — я тебя научу.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда! . .А ты говоришь - Соломон )))
Разве Соломон - Бог?) )