Религия, вера
Если на другрй планете, в другой галактике либо в нашей есть жизнь имеющая интеллект как у человека, но не похожие
на людей, как им преподать Библию про человека как о единственном богоизбранном существе во всей Вселенной, который вдобавок ещё и по образу бога создан и ждёт Конца Света?
Такой вопрос без бутылки не разобрать.
На всех видимых нами планетах существует жизнь разумная жизнь .
Ирина Трофимова
На мерсе нет, и на Юпитере уж точно
Когда ученые доказали, что земле больше 6 тысяч лет, это был шок для всего христианского мира, многие говорили что это конец религии. Но как видите религия и по сей день жива. Не волнуйтесь, какие бы открытия не совершала наука, попы всегда найдут способ впихать их в свои представления, или дурачить народ до последнего, как в случае с эволюцией.
У нашего Бога 4 Вселенные, в них множество планет и галактик, там множество Сущностей, проходящих своё развитие, возможно по другим программам, отличных от Земли и человека. И все эти Сущности созданы Богом и любимы Им, как и люди.
Ирина Трофимова
Может их оесконечное число и с миллиарлами галактик несутся друг другу что бы столкнуться
А вы думаете, что инопланетяне не прилетают сюда из-за верующих, а мат атеистов тут желают слушать?
"богоизбранность" и нацизм - это синонимы. Ни в Библии, ни в Евангелии, ни в Житиях Святых не сказано - каким образом надо верить. А слепая вера ведет тех, кто неспособен подарить человечеству новые идеи и потому бесконечно зол на себя и бежит, как белка в колесе, в бесконечном поиске обманчивого добрa, вечно оборачивающегося злом и требующего все новых жертв на алтарь своего могущества. Звезды не покорятся мелким душонкам.
Вчера как раз вернулся с Тау Кита.. . На Тау Кита — зарплата не та.. .
бог многобразен - значит и жизнь на других палнетах многобразна
А чего вы взяли что они не богоизбранные? Просто Бог про них людям не говорил
НЕТ
Вы лучше объясните как неразумное, создало такое разумное, которое и молекулы создать не может.
У них своя библия
Есть жизнь за пределами нашей вселенной. И живущие там намного превосходят человека. Например Бог: " Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны.. . " (Даниила 2:28) , Его Сын Иисус Христос: "Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога.. . " (Деяние 2:32,33) (сейчас он верховный ангел или архангел) , и конечно же ангелы: " ...ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матф. 18:10)".
Во всех этих случаях подразумеваются Духовные небеса. Поэтому ни Бог ни ангелу не живут в пределах буквальных небес, ведь они Духи, а в самой вышине.
Ирина Трофимова
Вы вопрос не поняли