Религия, вера
Не веришь не верь, веришь - верь.. . В чем проблема то, зачем из -за этого оскорблять друг друга в 21 веке?
Потому что невоспитанные люди, умы которых ослепляет Сатана.
Полку д'Артаньянов-моралистов, увещевающих широки круг анонимов, прибыло ...
Дикари (и это в 21 веке) считают, что на небе живет невидимый летающий колдун. Который после смерти оживит всех верующих. И возьмет к себе в рай, где им будет хорошо.
Некоторые дикари даже взрывают себя и окружающих. Из-за большой веры. Для того, чтобы после смерти улучшить свою участь.
Проблемы в верующих которые просто верить не хотят.. .

Истину говоришь)
Оскорбляют от злобы и высокомерия.
Правильно рассуждаешь!
К вере прибегают те, кто не понимает. Умеющие понимать - знают.
Чтобы попы из церкви не высовывались и в школы не лезли
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Нам нужны вера и терпение — особенно сейчас, когда мы ждем конца этой нечестивой системы.
Вера и перед нами ставит духовные цели, которые не дают нам слиться с этим миром, лежащим во власти злого — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 2:15—17; 5:19).
Помимо того что вера помогает нам выполнять трудные задания в служении Богу, она содействует миру и спокойствию.
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 105:9—12.) «Слово Божие живо и действенно» (Евреям 4:12). Следовательно, истинная вера имеет крепкое как скала основание.
Из-за недостатка воспитания, людям не привиты никакие моральные ценности. Плюс низкий уровень образования и как результат наплевательское отношение не только к мнению людей, а и вообще к чьей то жизни.
ибо религиозные полудурки суют везде свой сопливый нос, навязывают свои идиотские религии. весь мир провонял этим сратым христианством.
Если человека тянешь-тянешь годы из дерьма, а он все равно туда, в дерьмо норовит опустится, то отпусти его, или иначе он утянет туда и тебя! Пусть оскорбляют, не нужно принимать это, и это вернется к тем, кто эти оскорбления отправил.