Религия, вера
Можно быть верующим или не верить ни во что, как пел Высоцкий, но не оскорблять друг друга? Это что отсутствие воспитания?
всё зависит от воспитания человека, от его внутреннего мира, чем полно сердце его то и прёт наружу, и это не зависит от того кем он себя называет, верующим или атеистом.
Не верить ни во что как раз нельзя:)
Можно быть не верующим (в смысле не религиозным), но не верить ни во что - нет.
А вот не оскорблять... Даже верующие одной религии, но разных конфессий- и те вряд ли могут удержаться от подобного.
Думаю, только атеистам всё равно кто какой веры и, если не оскорблять атеистов, те тоже никого не обидят, жалея и сочувствуя людям, зависимым от религий.
Потому что тех, кого искренне жаль, обижать просто невозможно. Не по-людски это.
Светлана "svetik"
Сейчас расплачусь.... я не прочитала ни одного оскорбления в сторону атеистов, и вообще я их уважаю за их точку зрения, но верующих на их же сайте оскорбляют в хвост и в гриву.... а жалеть нужно себя тем, кто беден душой...
Вячеслав Попов
прочитайте вопросы и комментарии атеистов про всяких там дебилоидов и тому подобное, или это не оскорбление а просто констатация фактов?)
это присутствие
оскорблять, троллить приносит удовольствия некоторым, это же очевидно
Зачем разменивать жизнь за мизерную плату
Но тем, кто верует и (на земле) творит благое,
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Коран 2:82
Стать обитателями Сада
И там навечно пребывать.
Коран 2:82
нет это не отсутствие воспитания а присутствие исключительной веры верующих которые себя считают превыше других и превозносятся... ибо без этого и не возможна их вера без превознашения и безсамовозвышения и презрительного негативного отношения к неверующим... ВЕРУЮЩИЕ сами задают тон всем оскорблениям когда вешают ярлыки сатаны на вскех неверующих считают их одержимыми и все в таком духе считают даже что атеисты все не далеко ушли от голубых и что они без пяти минут алкаголики голубые и убийцы... КАК ГОВОРИТСЯ ВЕРУЮЩИМ ОСКОРБЛЯТЬ САМ БОГ ВЕЛЕЛ....:))) а атеисты просто защищаются а что еще остается...
За примерами далеко ходить не надо одна верунья эстонская виктория тут во всю проповедовала уважение к атеистам я чуть было не поверила а потом нахожу её вопрос где она называет атеистов одержимыми... (!) вот тебе и уважение.. какое же тут уважение когда согласно своей вере НАДО ОСКОРБЛЯТЬ НЕВЕРУЮЩЕГО она просто обязана это делать! а сама хитрая такая добивалась уважения со стороны неверующих к верующим... но ведь это политика двойных стандартов.. что выходит... мы значит должны уважать верунов а они нас нет? нет ребята так не пойдет...

Вот только почему-то верующие оскорбляют больше всех.