Религия, вера

Хотя руководители религиозных конфессий имеют большое желание объединиться, что мешает им это сделать?

Эфесянам 4:5: один Господь, одна вера, одно крещение,
в первую очередь сами учения, они разные, общие слова похожи, а детали различаются. Для объединения кто то должен будет отказаться от своих тогда убеждений, то есть выдти из лона своей церкви. Но тогда он уже не будет принадлежащим ей. Верующий по определению тот, кто исповедует своё учение до буквы.
плюс потом догматы, которые сами понапридумали и узаконили. что теперь с ними делать не знаютб отменить уже нельзя, святые отцы постановили.
и плюс всё остальное эгоистическое и т. д.
Михаил Васильевич Бахметьев
Лучший ответ
Это не так!
Религия это бизнес, бизнес мирового уровня.
Там крутятся миллиарды - триллионы долларов.
Здесь жесткая конкуренция, ни каких компромиссов.
Посмотрите на войны, все они по большому счёту носят религиозные разногласия.
Сергей \\ религия это много чего всего и не только бизнес,
не всё же так однозначно.
Гордыня Каждый считает себя более правильным
Андрей Неверов
Единство создает Бог всемогущий, людям это сделать не дано.
Если человек принадлежит Христу, то во Христе и обретает единство с церковью Христовой, наше единство в учении Христа, в Его любви, здесь мы все храним единство духа в союзе мира.. .
Можно вполне по человечески дружить и работать вместе во многих социальных вопросах, но не в вопросах вероучения.
Не могут определить кто будет боссом.
Иван Шибеев
Что за конфессии? откуда инфа про желание объединиться?
Юрий Саморуков
Слава Богу, экуменистов среди руководителей религиозных конфессий становиться всё меньше!
Сатана и их нежелание узнать истину.
Роман Соломаха
В Матфея 6:5,16 хорошо отвечает на Ваш вопрос: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.... Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. "
Sage S
а они и не враждуют вроде.
Разные догматы
конкуренция.. .
мешают властные элиты, которых они обслуживают
Irina Gorneiwicz
Объединение с другими религиями неугодно Богу, потому что путь к Богу один, он узок и немногие находят его (Матфея 7:13,14);потому что лжеучения оскверняют (Матфея 16:6,12);потому что то хорошее .что есть в истинной религии портится плохим (Матфея 7:15-17),потому что чистое поклонение требует исключительной преданности (Второзаконие 6:5,14,15).
Саша Мардич
ориентация
Ответ в неправильной постановке вопроса. Они могут объединиться, но этого не происходит потому, что они этого не хотят
жадность
Единство- это как раз отличительный признак истинной религии. И такая религия существует. Миллионы людей со всех стран, по всему миру объединились в поклонении Иегове Богу в организации, подобной которой нету. Тем самым исполнилось пророчество из Исаия 2:2, где говорится, что поклонение Иегове в последние дни воздвигнется выше всех гор и объединит всех людей с искренними сердцами и желанием поклоняться Богу, и жить под правлением Его Царства, во главе которого Иисус Христос.
Объединение возможно лишь в том случае, если все примут православие. Православная Церковь не пожертвует учением Христовым ради объединения с кем-то неправославным.

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (Второе послание к Коринфянам 6:15)