Религия, вера

Вы верите в благодатный огонь появляющийся сверхъестественным образом?

Halmurad Durdyyew
Halmurad Durdyyew
35 217
Ещё с эпохи каменного века Человечество изобрело множество способов добычи огня.
В огонь я верю!
Галина Штепа Перекотий
Галина Штепа Перекотий
52 862
Лучший ответ
У фокусников есть много всякой всячины
Sawa Miku4
Sawa Miku4
82 571
После долгого всестороннего погружения в тему, по ходу которого мнение менялось, склоняюсь к вере в подлинность чуда.
АК
Андрей Ковин
94 614
Как он появился не так важно. Важно, почему он НЕ ОБЖИГАЕТ?
Любовь Романюк
Любовь Романюк
83 352
Верить в чушь глупо. Зажигают то от зажигалки-фокус. только в цирке фокусы увлекательно, интересно, а в религии это просто подло, это мошенничество.

В науке нет фактов подобных чудес---попы не дают зафиксировать даже факт мироточения! Потому что сами маслица подливают шприцем в дерево.. .

А вода в большие морозы самоочищается-поэтому и святой воды не бывает.. . а уж если еще и добавить ионы серебра! то еще святее станет, а вот религии приватизируют саму природу!
Толик Наджафов
Толик Наджафов
78 180
Верю, что его зажигают от Солнца.
Для меня это тоже Чудо.
Катя Федоренко
Катя Федоренко
78 091
Он появляется при помощи обычной химической реакции. Я читал об этом 2 года назад.
Aleksandr Mishin
Aleksandr Mishin
77 590
Это сатанизм
Лариса Цой
Лариса Цой
68 448
Это мошенничество патриархов, на котором они потеряли доверие, как мошенники на религиозной почве.
Молния при грозе так появляется. Так в чем существенная разница?
ничего сверх естественного в появлении этого огня нет. просто осуществляется переход одного вида энергии в другой.
если огонь назван "благодатным", это НЕ означает, что он сверхъестественный! Благодатный он потому, что ПРОСТОЙ огонь от лампады в Кувуклии ОСВЯЩАЕТСЯ молитвой. В Иерусалимском чиновнике так и написано: "Молитва на освящение ПАСХАЛЬНОГО огня". И эту молитву читает Иерусалимский патриарх в Кувуклии, и потом этот огонь выносит верующим. Только РУССКИЕ говорят про сверхъестественный огонь. Сама же Иерусалимская церковь не говорит об этом, и греки не говорят про это. Русские вообще тупят с этой темой ПО-СТРАШНОМУ!
Santarik
Santarik
32 104
Знаете, что меня удивляет? - как можно называть этот огонь от Бога с небес, и при этом знать, что он от руки патриарха?
Эдуард Азаров
Эдуард Азаров
26 714
Нет
Леся Дьяченко:)
Леся Дьяченко:)
17 237
но ведь не опровергли же тысячу лет смотрят а опровергнуть не могут одни домыслы
Karina Galiullina
Karina Galiullina
11 804
Думаю, да. Но гораздо важнее ответить на вопрос - кто является источником этого сверхесественного огня (2 Фессалоникийцам 2:9)
Павел Быков
Павел Быков
10 063
Все чудеса от Бога закончились со смертью последнего апостола.
вы про сон? да верим