Религия, вера

А Вы верите в благодатный огонь, который появляется из не откуда, но этого ни кому не показывают? Докажите!

..не верю..
Роман Путков
Лучший ответ
Вера в доказательствах не нуждается ===это не теорема.
Не верю. Этому должно быть естественное (научное) объяснение. И оно есть. Просто об этом либо не знают, либо знают, но скрывают от стада. И ещё вариант: сами зажигают:))) ) Барашки не в курсе, естественно:)))
Жулдыз Ереймен
Во всякую фигню не верю.
Анна Казанцева
Например, глицерин и марганцовку смешиваете, а потом можете пару заклинаний прочитать и о чудо смесь загорится (если с глицерином не переборщите)...
Алексей Иванов
Нет конечно...)))
Денис Мышкин
У тебя даже средств нет что бы съездить и увидеть все своими глазами! Реши свои проблемы для начала потом на святое руку поднимай !
Ирек Баев
Серёга Арников Вы не знаете что у меня есть и чего нет!
Почему же не показывают? Есть огромное количество свидетельств. Благодатный огонь - это святыня, а не театральное представление, поэтому и не должно выноситься на показ.
Серёга Арников Предоставьте хоть одно из огромного количества свидетельств. Я не отрицаю существования бога, бог есть, я в него верю.но нет всех этих религий, православие, ислам, кришнаидство. это все выдумано для одурачивания людей. Более того, все войны основаны на рилигии.
До тринадцатого века огонь возжигали химическим способом, а теперь проще - в кувуклии за иконкой стоит лампадка, от которой и зажигают. Кроме РПЦ другие церкви давно уже говорят, что священность огня - не в чуде, а в том, что зажжен в священном для них месте и не отрицают, что зажжен от другого огня.
Воскрес Иисус Христос в Пасху. И, вдумайтесь, на протяжении ТЫСЯЧЕЛИТИЙ ЕЖЕГОДНО в Страстную Субботу перед Пасхой, в храме Воскресения Христова, воздвигнутого на Голгофе, на месте смерти и воскресения нашего Господа Иисуса Христа, происходит величайшее событие для всех Христиан – во Гробе Господнем в Кувуклии (Слово "кувуклия", греческое "кувуклион" означает-ложница) сами загораются свечи от Благодатного Огня.

Возражения атеистов, а также представителей других конфессий – не выдерживают критики в данном вопросе. всё лежит на поврхности. А именно:

1. В прежние времена все эти события происходили при самом тщательном наблюдении ТУРЕЦКИХ солдат - т. к. земли эти контролировали Турки. Было дано указание, если кто-либо пронесёт в храм источник огня тому отрубят руку, или если обнаружат преднамеренность возжечь огонь. Они тщательно ОБЫСКИВАЛИ Кувуклию и опечатывали её. По прибытию Патриарха он разоблачался, его обыскивали турецкие янычары и только тогда его пропускали в Кувуклию. МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ОНИ РЕВНОСТНО ПРОВЕРЯЛИ “НЕВЕРНЫХ” у которых сами по себе от Благодатного Огня загораются свечи на территории исламского вероисповедания. Нельзя было этого допустить !!!Тут запрет действовал ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. (Здесь надеюсь никого, из здравомыслящих, не надо особо убеждать в сказанном, ибо вопрос ясен как светлый день) .

3. В 1099 г. КРЕСТОНОСЦЫ завоевали Иерусалим, можете предстваить как они проверяли Восточных Христиан – “еретиков”, но И при их контроле свечи зажигались от Благодатного Огня. И только 1 раз – в 1101 г. в Великую Субботу не совершилось чуда сошествия Святого огня в Кувуклии за всю историю его пояления, покуда не были приглашены для участия в этом обряде восточные христиане, которые были изгнаны из Храма. Тогда король Балдуин I позаботился о возвращении местным христианам их прав – пишет английский историк Стивен Рансимен.
Не надо большой фантазии, чтобы представить ЖЁСТКОСТЬ КОНТРОЛЯ со стороны крестоносцев проверки “еретиков” при возжигании свечь от Благодатного Огня.

4. В наше время эти действия происходили и происходят под наблюдением Израильской полиции:
А) МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ С КАКИМ РВЕНИЕМ ЭТО ВЫПОЛНЯЛОСЬ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, ВО ВРЕМЕНА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ, и тем более НА ТЕРРИТОРИИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Израиль и СССР находились почти в состоянии войны на протяжении четырёх десятилетий, по крайней мере в резком противостоянии.
Мог ли Израиль С ЛУЧШЕЙ В Мире спецслужбой МОССАД обойти этот вопрос стороной, ПОЛНСТЬЮ КОНТРОЛИРУЯ Храм, а обнаружив подлог – ПРОМОЛЧАТЬ?
Б) Иудаизм В КОРНЕ не приемлет ХРИСТИАНСТВО. Можете себе представить с каким наслаждением и удовольствием они разоблачили бы
“ПРОДЕЛКИ ХРИСТИАНСТВА” НА КОНТРОЛИРУЕМОЙ ИМИ ТЕРРИТОРИИ.
Если учесть, что ключ от Храма Господня хранится у обыкновенной арабской семьи, на земле которой находится Храм, то возможность проверки Храма с целью изобличения Православных ещё более упрощает задачу, хотя и без этого ключа там достаточно возможностей.

5. При современной техники развития человечества, не надо быть особо прозоливым, чтобы не понять, что Кувуклию ПРОВЕРЯЛИ в том числе и МОССАД - лучшая спецслужба в Мире, современной ВИДОТЕХНИКОЙ размером менее спичечной головки, и другой техникой и что ему мешало взять эти свечи на химические анлизы, чтобы в конце концов “изобличить проделки этих Православных”, ибо в этом вопросе – престиж не только не только спецслужб государств, но и ВСЕХ религиозных конфессий.
С уважением Степан.
Sergey Grigorev
равноапостольный, зачем нужно было тебе идти в такие исторические дали? кого ты хотел убедить или переубедить? меня-атеиста? или гапусю-христианку? никого ты не переубедишь и ничего не изменишь. а лично я как всегда криво ухмыльнулся от очередных потуг доказательства чуда. и просто так от нечего делать добавлю: христианство-это выдумка иудеев, поэтому они ревностно защищают это вероучение, одновременно пуская пыль в глаза мировой общественности о своём неприятии его. имеющий элементарную мудрость обязательно дойдёт до сих понятий и естественным образом отшатнётся от христианства-самого первого в истории лохотрона, самого сильного и неодолимого, самого мощного и самого опасного. лохов в мире-99пр. я-вне толпы. так што иди дальше, олень