Религия, вера

Могут ли свидетели Иеговы принимать участвие в Олимпийских играх?

Мы уже давно участвуем в забеге за жизнь, не за медальку золотую, но за жизнь вечную. Присоеденяйтесь. 1 Коринфянам 24,25.
Zarina Azizova
Лучший ответ
Zarina Azizova 1 Коринфянам 9: 24,25.
Нет, только после того смогут, когда там появится новая дисциплина - спортивная хотьба парами!
Миша Гнатюк
Максим Макаревич все равно не пройдет, дух соперничества. Добрый вечер!
конечно же нет, слово Олимпийские значение ...
А для чего? Борьба за что? За первенство?
ОК
Олег Кутовой
нет. только в паралимпийских с инвалидами
Юлия Толмачева
*** w04 1/5 с. 31
Христиане и спортивные игры
Спортивные игры носили религиозный характер. Для христиан первого века это было одним из оснований для того, чтобы держаться от них в стороне, ведь «какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами» ? (2 Коринфянам 6:14, 16). Что можно сказать о современном спорте?
Конечно, современные спортивные состязания не устраиваются в честь языческих богов. ..
Для христиан достижения в спорте не представляют большой ценности. Духовные качества «сокровенного человека сердца» — вот что делает нас красивыми в глазах Бога (1 Петра 3:3, 4). Конечно, не все, занимающиеся сегодня спортом, одержимы духом соперничества, однако со многими это так.
Физические упражнения, при правильном отношении к ним, могут доставлять радость, и Павел признавал, что «упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:7—10). *** g91 8/6 с. 12 Первенство мира по футболу — Спорт или война? ***
В Библии говорится: «Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать» (Галатам 5:26).

Первенства мира по футболу ярко показали, как насилие и желание во что бы то ни стало выиграть часто сочетаются. Это отрицательная сторона профессионального спорта. Чтобы избегать таких «дел плоти» , христиане, как игроки, так и зрители, должны держать свой дух под контролем, особенно, что касается желания всегда быть первым (Галатам 5:19—21).
Итак, вывод: современные спортивные состязания не устраиваются в честь языческих богов. ..
Христианин может заниматься ненасильственными видами спорта, но это не будет хорошим примером. Вопрос совести.
Arailym Askarkyzy
. В Христианских Греческих Писаниях упоминается несколько случаев, когда люди спешили и потому бежали (Мф 28:8; Мк 9:15, 25; 10:17; Ин 20:2). Апостол Павел использует мысль о беге в наглядном примере. Коринфскому собранию он писал: «Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить ее. К тому же каждый соревнующийся проявляет самообладание во всем. Только делают они это, чтобы получить венок тленный, а мы — нетленный. А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух, но бичую свое тело и порабощаю его, чтобы не оказалось, что, достигнув проповедью других, я сам не заслуживаю одобрения» (1Кр 9:24—27).

Участники греческих спортивных игр тренировались не щадя себя. Дисциплина была строгой, режим и питание жестко контролировались. За соблюдением правил забега неукоснительно следили судьи. Если спортсмен пришел к финишу первым, но при этом он бежал не по правилам, его победа не засчитывалась. Вот как сказал об этом апостол: «Если кто участвует в соревнованиях, то он не получает венка, если соревнуется не по правилам» (2Тм 2:5). Бегуны направляли взор на награду — она ждала их на финишной черте. В таком же духе «бежал» и Павел — сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь (Гл 2:2; Фп 2:16; 3:14). Незадолго до конца жизни он мог с полным правом сказать: «Я вел доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. И с этого времени сберегается для меня венец праведности» (2Тм 4:7, 8).
нет
Ну да! Если дисциплину по пез-жу введут!
О)
Олеся ))))